Новости

» » 20 августа Xiaomi запустят Mi 9T Pro в Европе

20 августа Xiaomi запустят Mi 9T Pro в Европе

Прошло уже 2 месяца с того момента как Xiaomi выпустили Mi 9T для европейского рынка, и теперь компания готова предложить покупателям из Европы Mi 9T Pro. Сегодня производитель заявил, что смартфон появится на полках магазинов 20 августа. Честь объявить это выпала подразделению Xiaomi из Нидерландов, на своей странице в социальной сети Facebook они разместили изображение, которое подтверждает дату запуска. Но первоначально смартфон будет доступен на рынках таких стран как Бельгия, Нидерланды и Люксембург. Что же касается появления смартфона в остальных странах Европы, то долго ждать не придется. 

По сути Mi 9T является обновленной версией Redmi K20, ну и Mi 9T Pro тоже далеко не созданное с нуля устройство, это обновленный флагман K20 Pro от Redmi. 
Совсем недавно гаджет появился в листинге компании Belsimpel, они являются официальными дистрибьюторами большого количества продукции Xiaomi в Нидерландах. И благодаря Belsimpel известно, что по количество постоянной памяти для покупки будет доступно два варианта, 64 ГБ и 128 ГБ. Помимо этого, покупателям для выбора предложат четыре цветовых варианта: синий, черный, красный и белый. Например, точно известно, что версия с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ ПЗУ будет доступна для приобретения по цене 429 евро, а вот смартфон с таким же объемом оперативной памяти, но с 128 ГБ постоянной можно будет купить за 479 евро. 
Понятное дело, что обычный ребрендинг даст и аналогичные технические характеристики, как и у K20 Pro. Телефон получил AMOLED-дисплей с диагональю 6,39 дюйма, разрешение у него FullHD+, также имеется поддержка HDR. Соотношение сторон у экрана 19,5:9, показатель яркости у дисплея 600 нт, а цветовая гамма DCI-P3. MI 9T Pro оснастили чипсетом Snapdragon 855 от Qualcomm, показатель тактовой частоты у процессора находится на уровне 2,84 ГГц, за графику здесь будет отвечать Adreno 640. Смартфон оснащен 8-слойным графитовым радиатором. В качестве операционной системы здесь используется Android 9 Pie, ну и само собой поставляется он с фирменной оболочкой MIUI 10, а также с поддержкой режима Game Turbo второго поколения. 
Основная камера смартфона состоит из трех датчиков, основным является 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX 586, размер пикселя у него 0,8 мкм, диафрагма f/1,75, далее идет 8-мегапиксельный длиннофокусный объектив с диафрагмой f/2,4 и последним является 13-мегапиксельный широкоугольный объектив, угол обзора которого 124,8 градуса, а диафрагма f/2,4. В фронтальной камере смартфона используется датчик с разрешением матрицы 20 мегапикселей. Кстати фронталка здесь всплывающая. Дактилоскопический датчик седьмого поколения встроен в экран смартфона. Есть хорошие новости и для меломанов, у смартфона есть разъем 3,5 мм, но это еще не все на борту устройства имеется Hi-Fi аудиочип Aqstic WCD9340 от Qualcomm. Коммуникационные возможности смартфона тоже весьма хороши, поддерживается 4G VoLTE, WiFi 802.11 ac (двухдиапазонный), Bluetooth 5, двухдиапазонный GPS, ГЛОНАСС, NFC и USB Type-C. За автономность гаджета отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч, помимо этого есть поддержка быстрой зарядки SonicCharge (27 Вт).
Источник статьи GizmoChina