Новости

» » Сегодня в Мадриде Xiaomi официально представили Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro

Сегодня в Мадриде Xiaomi официально представили Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro

Сегодня в Мадриде Xiaomi провели презентацию своих новинок для европейского рынка и безусловно главным событием стали смартфоны Mi Note 10 и его Pro-версия. Пожалуй, их главным козырем является 108-мегапиксельная камера. По сути китайский производитель пошел на весьма хитрый шаг, ведь эти смартфоны ничем не отличаются о представленного вчера Mi CC9 Pro. А отличаются эти два смартфона лишь количеством линз в главном датчике, в базовой версии применяется объектив типа 7P ну а в Pro 8P.

Лицевую и тыльную части гаджета защищает стекло Gorilla Glass 5. Китайский производитель оснастил смартфоны дисплеем Arc AMOLED. Для размещения модуля фронтальной камеры в нем есть каплевидный вырез. Рамки у смартфонов очень тонкие, углы у него скруглены, а ближе к краю корпус сужается, что в теории должно повысить удобство использования смартфона. Перед будущим владельцем будет стоять выбор между тремя расцветками корпуса: Aurora Green, Glacier White и Midnight Black.

Ну и стоит поподробнее упомянуть о технических характеристиках устройства, несмотря на то что известны они были еще вчера. Диагональ у дисплея Arc AMOLED 6,47 дюйма, он поддерживает разрешение FullHD+. Соотношение сторон здесь 19,5:9. Немаловажным моментом является наличие сертификации TUV Rheinland, так что можно не беспокоится о вреде синего спектра. Экран обеспечивает уровень контрастности 400000:1. Дактилоскопический сенсор нового поколения здесь подэкранный, он тоньше своих предшественников на 88 % и вместе с этим имеет довольно большую площадь сканирования. Что касается внутренней начинки то здесь тоже никаких отличий. SD 730G от Qualcomm работает в тандеме с 6 или 8 ГБ оперативной памяти. До релиза появлялись предположения о том что новинка получит топовый чип SD 855+. Конфигураций постоянной памяти две: 128 и 256 ГБ.

Пожалуй главной фишкой смартфона является его основная камера. Телеобъектив с 5-мегапиксельной матрицей, диафрагмой f/2.0 и поддержкой 5-кратного оптического, 10-кратного гибридного и 50-кратного цифрового зума. Немаловажным моментом является наличие в этом датчике оптической стабилизации. Для портретного режима здесь используется объектив с 12-мегапиксельной матрицей с диафрагмой f/2.0, 2-кратным оптическим зумом и Dual DP. Далее располагается главный датчик с разрешением матрицы 108 мегапикселей, диафрагмой f/1.69 и оптической стабилизацией. И это как мы все знаем еще не все, также имеется сверхширокий 20-мегапикельный объектив с углом обзора 117 градусов и диафрагмой f/2.2 и макрообъектив с разрешением матрицы 2 мегапикселя.

Вишенкой на торте служит пара двойных вспышек. Фронтальная камера у смартфона 32-мегапиксельная. У камер весьма широкий функционал благодаря использованию искусственного интеллекта. Отличные показатели автономности смартфона обеспечиваются за счет наличия аккумулятора емкость 5260 мАч. Поддерживается и быстрая зарядка мощностью 30 Вт. В качестве операционной системы на смартфоне предустановлен Android 9 с фирменным пользовательским интерфейсом MIUI 11.

Европейскому покупателю придется расстаться с 549 евро, которые стоит Mi Note 10, а вот за Pro-версию придется заплатить на 100 евро больше. Уже 15 ноября начнутся продажи устройств в итальянских и испанских магазинах. 18 ноября его можно будет приобрести во Франции. В Германии с 11 ноября будет открыт предварительный заказ. Еще в ряде стран он появится чуть позже.
Источник статьи GizmoChina