Новости

» » iPhone 11 Pro Max протестировали в DxOMark. Флагман Apple не дотянулся до новинки от Xiaomi

iPhone 11 Pro Max протестировали в DxOMark. Флагман Apple не дотянулся до новинки от Xiaomi

Ну что же, кажется настало время говорить о том, насколько Xiaomi Mi CC9 Pro крутой. Давненько мы уже не затрагивали эту тему, аж целых несколько часов. Но зайдём мы немного с другой стороны, и поговорим о том, что же там натестировали специалисты из DxOMark. А эти товарищи наконец-то опубликовали полноценный обзор на камеру нового iPhone 11 Pro Max. И конечно же этот смартфон набрал высокий результат, как все этого и ожидали. Но лидером ему стать не получилось, что уже выглядит забавно.

В конечном итоге iPhone 11 Pro Max получил 117 баллов в рейтинге. Это тот же результат, что смог получить Samsung Galaxy Note 10+, а значит это очень солидно. По другому и быть не могло. Но этот результат меньше, чем у Huawei Mate 30 Pro и Xiaomi Mi CC9 Pro. Да, если вы не в курсе, то новинка от Xiaomi обогнала в DxOMark смартфоны, которые стоят в 3 раза дороже.

Говоря более подробно про результаты теста, необходимо отметить, что iPhone 11 Pro Max получил 124 балла за качество фото. И это меньше, чем у всех вышеперечисленных смартфонов. С тестом видеокамеры смартфон Apple справился на ура и получил 102 балла, что на данный момент стало лучшим результатом в тестировании. Правда столько же баллов набрал и Xiaomi Mi CC9 Pro (ну это так, к слову).

Хотя, знаете ли, наверное все мы знаем как проводятся эти тесты в бенчмарках и рейтингах у китайцев. Куда надо — денюжку занесли. Где потребовалось — систему оптимизировали для высоких цифр. Автор, как владелец одного из популярнейших смартфонов Xiaomi с уверенностью может говорить о том, что стандартный софт камер Xiaomi является полным хламом даже сейчас. Но всё кардинально меняется, если сверху накатить приложение Google Camera и тогда качество фото возрастает на порядок.

Однако наличие в Xiaomi Mi CC9 Pro новейшего и самого большого объектива ISOCELL Bright HMX с разрешением 108 мегапикселей, просто обязывает этот смартфон иметь идеальное программное обеспечение для работы камеры. Но готов биться об заклад, что первый же смартфон от Samsung с этим же объективом обставит все достижения Xiaomi сразу же.
Источник статьи GSM Arena