Новости

» » Samsung Galaxy W20 5G поступил в продажу в Китае. 4280 долларов за слегка измененный Galaxy Fold! Как вам такое?

Samsung Galaxy W20 5G поступил в продажу в Китае. 4280 долларов за слегка измененный Galaxy Fold! Как вам такое?

Эта новость к обычному миру отношения никакого не имеет, но всё-таки она очень интересная. И интересна эта новость по той причине, что именно сейчас мы можем посмотреть насколько же у Samsung много наглости. И тут даже Apple может немного позавидовать, если учитывать все переменные.

Итак, где-то примерно в середине прошлого месяца компания Samsung анонсировала свой новый смартфон, ориентированный только на китайский рынок. И смартфоном этим стал Samsung W20 5G. О нём мы уже несколько раз рассказывали, и по факту он является просто улучшенной и доделанной версией Samsung Galaxy Fold. Только ценник ну вообще конь!

Сегодня в Китае наконец-то начались продажи этого Samsung W20 5G. И доступен для покупки в двух комплектациях – Standart и Extreme. И что самое здесь интересное — это цены. За стандартную версию Samsung просит аж 2855 долларов, а вот за вторую комплектацию придется вывалить действительно экстремальную цену в 4280 долларов! Ух! При виде таких ценников хочется говорить полушепотом, и аж пот на лбу проступает, честное слово! У Apple сейчас от зависти аж глаза должны выпасть, потому что они бы с удовольствием зарядили 4000 долларов за свой новый смартфон. Но тогда его покупать никто не будет, потому что и с нынешними ценами мало кто согласен. Но что-то мы отвлеклись от сути, ведь речь идёт про Китай и Samsung.

Samsung W20 5G создан исключительно для китайского рынка. И поэтому больше вы его нигде не купите. Да даже если бы он и был доступен, то его бы никто покупать не стал, мы уверены (даже по приколу бы никто не купил!). Данная модель призвана навязать конкуренцию для Huawei Mate X, который чрезмерно популярен в Китае. Но тут же опять возникает вопрос в том, какая же это конкуренция, если Huawei Mate X стоит настолько дешевле, что их можно даже купить пару штук, вместо одного Samsung W20 5G. Хотя стоит отметить, что раскладушку от Huawei просто так купить не получится, потому что дикий дефицит и тут вам даже деньги не помогут.

Так и всё-таки за что Samsung просит 2855-4280 долларов? В любом случае Samsung W20 5G очень мощный смартфон. Тут вам и флагманская аппаратная основа в виде чипсета Snapdragon 855 Plus, и 12 гигабайт оперативной памяти, и 512 гигабайт постоянной памяти. Экран всё тот же гибкий AMOLED с диагональю 7,3 дюйма. Тройная основная камера, сдвоенная фронтальная. Аккумулятор ёмкостью 4235 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. В стандартную комплектацию за 2855 долларов так же еще и беспроводные наушники Galaxy Buds включены. Опять же этим не удивили, ведь и во всём мире к Samsung Galaxy Fold кладут эти наушники в комплект.

А вот Extreme-версия стоит гораздо дороже из-за VIP-сервиса от Samsung. Правда никто не говорит о том, что же там за сервис такой, за который две цены нужно переплатить. Может быть Samsung доставляет смартфоны до покупателей на вертолёте, а вручает смартфон прекрасная нимфа (но это не точно). В общем в Китае любят пафос и излишество, поэтому вполне вероятно, что Samsung сможет продать все эти смартфоны без труда.
Источник статьи GizmoChina