Новости

» » В Китае запускают Samsung Galaxy W20 5G. Чем же он интересен?

В Китае запускают Samsung Galaxy W20 5G. Чем же он интересен?

Наверное не стоит в очередной раз напоминать то, что Samsung очень сильно ударился в производство экранов, особенно складных? И уже была куча слухов о том, что корейцы работают над новой раскладушкой. То есть Galaxy Fold — это далеко не последнее устройство с гибким дисплеем от Samsung. Будьте в этом уверен. И если раньше мы всё это видели только в качестве патентных заявок и рендеров от людей, умеющих хорошо рисовать, то теперь кажется мы видим что-то новое. Возможно даже официальное.
Китайцы, как обычно, любят распускать слухи и поэтому сегодня мы увидели фотографию плаката Samsung Galaxy W20 5G. Смартфон появится в Китае (очевидно), и работать будет с China Telecom. Ну и как вы уже поняли — 5G в нём тоже есть. Чем же интересен этот плакат и новость в целом? Для начала стоит сказать, что интересен он новым смартфонов серии Galaxy W. Об этой серии не особенно-то и много слухов или вообще какой-либо информации, однако нынешний Galaxy W2019 является обычной такой раскладушкой, с кнопками и экранами, работает на старом флагманском чипсете Snapdragon 845 и стоит более 1200 долларов в стандартной комплектации. Круто, да? А ведь там еще есть версии, украшенные золотом и прочими цыганскими приколами, и ценник там взлетает просто в космос. Поэтому Galaxy Fold со своими 2000 долларов стоимости — это прям отличный смартфон за вменяемые деньги (посмотрите как выглядит W2019 и поймете о чем мы тут говорим).
Если в новом смартфоне Galaxy W будет 5G, то логично предположить, что работать он будет на базе Snapdragon 855 Plus. Почему-то Samsung всё меньше и меньше использует свои же собственные Exynos в своих смартфонах, и ставит Snapdragon. Видимо это дешевле и проще и лучше. А так как ценники на Galaxy W-серию прямо-таки неадекватные, то и в этом году ждём что-нибудь, стоимостью от 1500 долларов. Кстати говоря, может быть W20 5G и станет еще одним смартфоном с гибким экраном. Это было бы весьма неплохо, кстати говоря. А еще Samsung изначально заявлял, что будущее раскладушек зависит от того, как будет продаваться Galaxy Fold. И учитывая то, что Galaxy Fold разлетается лучше горячих пирожков — есть все предпосылки к тому, что будущее раскладушек уже решено.
Источник статьи GizmoChina