Новости

» » Раскрыты все технические характеристики Samsung Galaxy S10 Lite. И тут всё очень даже хорошо. Осталось узнать цену

Раскрыты все технические характеристики Samsung Galaxy S10 Lite. И тут всё очень даже хорошо. Осталось узнать цену

С утра наконец-то появилась интересная новость, которая касается грядущего «идеального» смартфона от компании Samsung. И имя ему Samsung Galaxy S10 Lite.
Уже довольно продолжительное время в сети появляются те или иные слухи и инсайды по поводу грядущего Lite-флагмана. Но всё это было как-то обрывками, толком ничего не понятно, и вообще выглядело не совсем правдоподобно. А смартфон, вроде как, должен стать действительно интересным и может быть даже успешным в плане продаж.

И вот наконец-то на портале Slashleaks был опубликован перечень технических характеристик Samsung Galaxy S10 Lite. И поэтому мы наконец-то сможем посмотреть на всё, что известно о самой доступной модели флагманской линейки. Несмотря на то, что это Lite версия, в качестве аппаратной основы задействован флагманский чипсет Snapdragon 855. Он уже успел изрядно подешеветь на фоне релиза Snapdragon 855 Plus и недавно даже Snapdragon 865 появился. Поэтому теперь стандартную модель можно засунуть даже в бюджетники, если потребуется. И это, честно говоря, очень приятная новость, потому что Snapdragon 855 хуже не стал и по-прежнему является одним из мощнейших чипсетов на рынке.

Дисплей Samsung Galaxy S10 Lite – это конечно же Super AMOLED панель с диагональю 6,7 дюйма и FullHD+ разрешением (2400 х 1080 пикселей). Правда вот экран перфорированный, да еще и в правом углу, и к тому же модуль камеры довольно большой, если верить фотографиям. Объёмы памяти составляют 8 и 128 гигабайт. И даже microSD слот тут нам дали с поддержкой до 1 терабайта памяти. Солидно, круто, спасибо!

Основная камера тут тройная с разрешением 48+12+5 мегапикселей. Основной модуль с разрешением 48 мегапикселей и апертурой f/2.0. А могли бы как-нибудь и побольше светочувствительности сделать, честно говоря. Но видимо Lite-версия должна отличаться от остальных флагманов, поэтому с чуйкой у камеры тут не всё так хорошо, как хотелось бы (и как мы привыкли). В дополнение к нему идёт сверхширокоугольный объектив на 12 мегапикселей и апертурой f/2.2. Ну а третий объектив — это макро на 5 мегапикселей (f/2.4). Фронтальная камера на 32 мегапикселя и к ней особых вопросов нет.

Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. На самом деле Samsung Galaxy S10 Lite выглядит действительно очень интересно, потому что по факту эта модель принадлежит к Galaxy A серии, и даже на некоторых рынках будет известна под именем Samsung Galaxy A91. Так что это больше премиальный бюджетник, нежели флагман. И лишь наличие Snapdragon 855 с натяжкой относит его к высшему классу смартфонов.
Источник статьи slashleaks.com