Новости

» » Xiaomi бьёт свои же рекорды в третьем квартале 2019 года. Результаты можно назвать лучшими за всю историю бренда

Xiaomi бьёт свои же рекорды в третьем квартале 2019 года. Результаты можно назвать лучшими за всю историю бренда

Тут компания Xiaomi отчиталась о своих успехах за 3 квартал 2019 года. И судя по всему успех китайского бренда в этом году настолько высок, что раньше такого еще даже руководители Xiaomi сами не видели.

Итак, доходы компании за третий квартал увеличились на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Если говорить в цифрах, то это 53,7 миллиарда юаней. Вроде как это даже самый высокий доход Xiaomi за всю историю существования бренда с 2010 года. Если перевести юани в нормальные деньги, то это где-то 7,7 миллиарда долларов. В общем довольно серьезные показатели, если вы еще не поняли. Так же за три квартала текущего года чистая прибыль Xiaomi превысила 9,2 миллиарда юаней (1,3 миллиарда долларов), что получилось больше, чем за весь прошлый год вместе взятый.

Лэй Цзюнь по этому поводу говорит вполне логичные и очевидные вещи. Например глава Xiaomi с упоением рассказал о том, что компания развивается непрерывно, и поэтому уже получила международное признание и начала попадать в различные топы (например Fortune Future 50 List).

И наконец-то Xiaomi перестаёт настаивать на том, что создание и продажа смартфонов не приносят прибыли. Рентабельность смартфонов растёт и достигает уже 9%, а объём продаж перевалил за 32 миллиона штук. Это всё можно добавить к тому, что Xiaomi теперь является одной из пяти крупнейших компаний (по объёму продаж) в 40 странах мира. А в Западной Европе Xiaomi увеличила свои поставки на 91%, и тем самым заняв 4 место в списке крупнейших производителей. Западная Европа, кстати говоря, является главным зарубежным рынком для Xiaomi.

Так же Xiaomi очень гордится тем, что в третьем квартале удалось запустить Xiaomi Mi 9 Pro 5G, как первый полноценный 5G-смартфон бренда. Про презентацию Xiaomi Mi Mix Alpha тоже забывать не стоит. Ну и Mi CC9 Pro, он же Mi Note 10 – это отдельная история. Всё-таки первый смартфон Xiaomi с пятью камеры, да еще и единственный со 108 мегапикселями. Ну и сюда же добавим, что этот смартфон стал лидером рейтинга DxOMark, обогнав самых дорогих флагманов рынка.

И конечно же нельзя забывать о том, что у Xiaomi есть огромный ассортимент AioT устройств. Их число достигло уже 213 миллионов, что на целых 62% больше, чем в прошлом году. Самым продаваемым и успешным умным продуктом является Mi TV. В общем всё у Xiaomi хорошо, идёт только в гору. Ну а дальше нас ждёт не самое приятное для нас, как для покупателей — повышение цен на продукцию под брендом Xiaomi. Поэтому не будет у нас больше сверхдешевых флагманских смартфонов от Xiaomi, и Mi 9 стал последним из этой гвардии. Дальше ценники не будут уступать конкурентам, а для дешевых смартфонов и прочей техники теперь есть всеми любимый бренд Redmi.
Источник статьи gadgetpage.ru