Новости

» » Qualcomm прогнозирует 750 миллионов 5G-смартфонов к 2022 году

Qualcomm прогнозирует 750 миллионов 5G-смартфонов к 2022 году

Вы еще не забыли о том, что 5G-сети должны нам подарить столько всего шикарного, быстрого и нового, что мы даже и представить себе не можем?
А уж какие перспективы нам грозят в ближайшие пару лет — это просто уму не постижимо. Например сейчас производители стремятся снизить ценники на 5G-смартфоны. То есть даже у середнячков и бюджетников скоро будет доступ к сетям пятого поколения.

И пока что никто даже придумать не может зачем же нам нужен гигабитный канал на смартфоне. Даже если этот смартфон флагманский. Ведь даже если быть очень важным, требовательным и пытаться использовать сети «на полную», то максимум что вы сможете себе позволить — это просмотр видосиков в 4K разрешении. Не более. Но ведь такие ролики отлично смотрятся и через LTE-сети, и даже в России нет с этим проблем, честно говоря, хоть и ругаются у нас все на мобильную связь.

Но что-то мы отвлеклись от сути новости, так как говорим мы сегодня не о целесообразности гигантских скоростей в смартфонах, а о том, сколько же этих самых смартфонов будет продано в ближайшие пару лет. И на этот вопрос даёт ответ компания Qualcomm, которая заявляет, что в 2021 году производители смогут продать более 450 миллионов 5G-смартфонов, а уже в 2022 году это количество возрастет до 750 миллионов. Ну может быть хотя бы тогда кто-нибудь придумает такие штуки, для которых 5G будет просто необходим. Но не суть.

А если учитывать то, что ранее Qualcomm заявлял, что уже в 2020 году будет продано более 200 миллионов 5G-смартфонов, то ежегодный рост этого направления просто впечатляет. Как минимум в 2021 году количество смартфонов увеличится на 125%. Солидный результат, такое редко можно увидеть в современном мире.
И все поголовно говорят о том, что развитие и внедрение 5G во всём мире будет проходить гораздо более быстрыми темпами, чем это было с LTE-сетями. Главным инноватором будет конечно же Китай, где уже видно, как быстро и мощно растёт 5G по всей стране.

Ну и конечно же все мы безусловно верим Qualcomm в этих заявлениях, так как кому еще, кроме Qualcomm можно заявлять такие позитивные прогнозы? Всё-таки главный поставщик чипсетов на мобильный мир, и эта контора точно знает что будет дальше.
Источник статьи Reuters