Новости

» » Xiaomi Mi TV 5 научат распознавать голоса пользователей

Xiaomi Mi TV 5 научат распознавать голоса пользователей

Вы помните, что недавно компания Xiaomi выпустила новую серию умных телевизоров Xiaomi Mi TV 5? Там и дизайн крут, и в Pro-версиях даже QLED экраны есть, и железо солидное. Пока что телевизоры можно купить только в Китае, но мы же все с вами знаем что делать, не так ли? Но сегодня речь идёт не о том, как их купить и сколько они стоят. Хотя об этом наверное тоже стоит упомянуть, так как на данный момент даже в Китае доступны лишь две модели — Mi TV 5 с диагональю 55 и 65 дюймов. А вот модель с 75 дюймовым экраном, и вся серия Mi TV 5 Pro появится только в декабре.
Ну а пока все мы ждём выхода всей линейки телевизоров, и вроде бы даже знаем все особенности этих телевизоров, компания Xiaomi всё-таки продолжает нас радовать. И говорит нам о том, что мы не знаем всех особенностей этих телевизоров. Но нам о них обязательно расскажут. И рассказали то, что Xiaomi Mi TV 5 поддерживает распознавание пользователя по голосу.

Нет, это не голосовое управление, а именно распознавание отдельно взятого человека. Может быть вы слышали о том, что такие технологии начали внедрять в некоторые устройства, чтобы умная техника работала с каждым пользователем отдельно, запоминая его предпочтения и так далее. В общем штуки должна быть удобная, но пока что она не работает (но это не точно).
На данный момент функция находится на этапе тестирования, и добавлена будет в Xiaomi Mi TV 5 уже совсем скоро. Прям до релиза всей линейки, а выпущенные телевизоры получат обновление, поэтому всё здорово. Глава отдела Smart TV от Xiaomi Ли Сяошан даже постарался объяснить как же эта функция вообще работает. И в целом там примерно всё то же самое, что мы написали выше: можно регистрировать разные голоса, устанавливать модели, идентифицировать каждого из ваших домочадцев как отдельного пользователя, отслеживать историю запросов, просмотров, и так далее и тому подобное.

В общем увидеть как это работает — нам предстоит в ближайшем будущем. А пока что этот функционал выглядит интересно, и хотелось бы, чтобы он работал хорошо.
Источник статьи IT Home