Новости

» » Samsung Galaxy A01 станет самым дешевом смартфоном серии

Samsung Galaxy A01 станет самым дешевом смартфоном серии

На днях мы вам рассказывали о том, что компания Samsung решила сделать финальный аккорд под конец 2019 года, и еще разок завалить нас новыми смартфонами.

В тот раз мы говорили о том, что в базе данных американской комиссии по связи (FCC) был замечен смартфон под кодовым названием SM-A015F, и предположительно это был Samsung Galaxy A01 (но это было не точно).

Но теперь, благодаря подтверждению информации в NBTC (Национальная комиссия телекоммуникации Таиланда) мы можем точно знать, что это именно Samsung Galaxy A01. Хотя это название немного странное, но пусть будет.

Итак, сам же смартфон нельзя назвать каким-то интересным и удивительным. Это настолько бюджетник, насколько это вообще возможно. Тут вам будет доступно лишь 2 гигабайта оперативной памяти с 16 гигабайтами постоянной памяти.

А это настолько мало, что даже делая этот текст, у автора чуть по щеке не скатилась скупая мужская слеза. Такой модификации памяти не хватало уже в 2016 году, когда был актуален Samsung Galaxy A5 (2016) а тут вам конец 2019 года и такие же характеристики. Зато можно порадоваться тому, что экран здесь будет всего 5,7 дюйма. А это, знаете ли, очень мало в наше время. К тому же далеко не все понимают и принимают эти наши «лопаты» с диагоналями по 6,2-6,7 дюйма. И вот у людей появился выбор взять что-то более компактное и удобное.

В общем Samsung Galaxy A01 станет самым младшим из всей линейки корейских смартфонов, и соответственно самым дешевым. Релиз запланирован на ближайшее время, но точных сроков никто не назвал. А ведь когда-то 5,7 дюйма — это была привилегия серии Samsung Galaxy Note и диагональ таких экранов была огромна. Оттуда-то и пошли шутки про лопаты. Но вот времена изменились, тенденции пошли по вектору увеличения размеров, и теперь на рынке почти не существует компактных смартфонов, а всё что меньше 6 дюймов — никому не нужно.
Источник статьи Twitter