Новости

» » И еще немного Xiaomi, сегодня также представили бесшумные и экономичные кондиционеры

И еще немного Xiaomi, сегодня также представили бесшумные и экономичные кондиционеры

Сегодняшняя презентация китайского технологического гиганта Xiaomi поистине богата на новинки, был представлен просто потрясающий смартфон Mi CC9 Pro, неоднозначные смарт-часы Mi Watch и новое поколение линейки телевизоров Mi TV 5. Среди всех этих высокотехнологичных новинок нашлось место и для кондиционеров, конечно это событие некоторым может показаться не очень значимым, но все же устройства получились довольно интересными.

Причем китайский производитель выпустил две версии, одна вертикальная, другая же предназначена для монтажа на стену. Они получили название Internet Air Conditioner и Internet Vertical Air Conditioner.
Основной фишкой этих кондиционеров является упор на экономию энергии, при этом это не повлекло за собой ухудшение его способности к охлаждению воздуха в помещении. Здесь используется технология с преобразованием частоты постоянного тока, именно она позволяет достичь такой экономичности и эффективности, и это на самом деле отличное решение. Что же касается дизайна этих устройств то здесь Xiaomi не изменили себе, в них просматривается минимализм и белый цвет корпуса, которые присущи этому производителю. На борту имеется также минималистичный дисплей для вывода основной информации.

Неоспоримым плюсом этих кондиционеров является низкий уровень шума, при самой высокой нагрузке он не будет превышать 23 дБ. Имеется и функция автоматической очистки. Ну и учитывая то что это продукция Xiaomi оба устройства входят в разряд IoT, это позволит использовать их в системе «умный дом».
Что до ценников то все будет зависеть от уровня мощности.
Например, покупка настенного кондиционера мощностью 1 л.с. обойдется в 2299 юаней (около 329 долларов США), за версию с мощностью 1,5 л.с. придется заплатить 2499 юаней (около 358 долларов США). Вертикальные кондиционеры заметно дороже, но и мощность у них выше, так желающему приобрести кондиционер мощность 2 л.с. придется расстаться с 4499 юанями (около 644 долларов), а топовая версия с 3 л.с. стоит 5499 юаней (около 787 долларов США).
Источник статьи GizmoChina
  1. Андрей
    Я лучше с вентилятором посижу