Новости

» » Кажется смартфоны Xiaomi и Redmi в ближайшем будущем станут еще интереснее и прочнее

Кажется смартфоны Xiaomi и Redmi в ближайшем будущем станут еще интереснее и прочнее

А теперь настало самое время поговорить о том, что все мы так любим: про Xiaomi, Redmi, смартфоны и индийских инсайдеров. Один из инсайдеров из Индии вчера решил поделиться интересными новостями, которые происходят у Xiaomi и Redmi в последнее время. И это звучит действительно интересно.

Для начала стоит сказать о том, что Xiaomi вместе со своим подопечным брендом в скором времени официально зайдут на японский рынок смартфонов. Китайцы в Японии... Причем китайцы скорее всего будут и здесь доминировать в мире смартфонов, так как для этого есть множество причин. А это значит, что у Sony появляется еще больше проблем, так как по сути Sony остаётся со своими смартфонами лишь на родном рынке. И тут вот такая подлость от китайских друзей, которые и здесь будут навязывать свою политику цен, качества и технологий. Кажется пора прощаться с мобильным отделением Sony (но это не точно).

Но всё-таки появление Xiaomi и Redmi со своими смартфонами в Японии — это не главная новость на сегодняшний день. Более интересно то, что в ближайшее время Xiaomi начнёт выпускать все свои смартфоны с защитой от влаги и пыли по IP стандарту.

На самом деле уже даже сейчас все смартфоны от Xiaomi и Redmi имеют так называемую защиту от брызг. Да и уплотнительные резинки на слотах для SIM-карт тоже об этом говорят. Но официально компания не заявляет о том, что смартфоны выдержат попадание в воду без последствий.

А вот следующие новинки, судя по всему, уже могут быть даже официально названы пыле и влагозащищенными по стандартам IP67 и IP68. К тому же прошел слушок, что смартфоны Xiaomi возможно будут еще соответствовать и американскому военному стандарту прочности MIL-STD 810. То есть они еще и ударопрочными будут. По военным стандартам. Зачем? Неужели американские военные будут брать на вооружение смартфоны Xiaomi? Это было бы крайне забавно, учитывая то, что творит США по отношению к Китаю и компании Huawei.

Вообще было бы весьма приятно увидеть более прочные и защищенные смартфоны в ближайшее время. Многим людям уже попросту надоело колотить свои смартфоны и менять их раз в полгода, так как зачастую ремонт стоит практически как новое устройство. И было бы весьма приятно, если такие компании, как Xiaomi бы повернулись в сторону покупателей еще больше и немного расшевелили рынок.
Источник статьи Twitter