Новости

» » А вот и поползли любительские рендеры iPhone 12. Покажет ли Apple что-то похожее или всё-таки нас ждёт действительно что-то новое?

А вот и поползли любительские рендеры iPhone 12. Покажет ли Apple что-то похожее или всё-таки нас ждёт действительно что-то новое?

Новое поколение смартфонов Apple изрядно расстроило фанатом практически полным отсутствием изменений в плане дизайна. Ждали чего-то совершенно нового. Но у Apple были другие планы.
И несмотря на все проблемы iPhone 11 поколения, заинтересованные люди начали рассуждать уже о 12 поколении смартфонов, и тут даже уже выяснили, что iPhone 12 стилистически будет напоминать самые лучшие смартфоны Apple, а именно iPhone 4 и 5. На ресурсе phoneArena нашлись пользователи, которые настолько вдохновились полуофициальной информацией из различных источников, что даже нарисовали несколько любительских рендеров со своим видением iPhone 12 поколения.

Что же можно сказать по поводу этих картинок и поделок фанатов? Ну в принципе выглядит интересно. Сразу же узнается стиль iPhone 4, в виде прямых углов, жирных рамок и мелких деталей. В общем это был бы идеальный iPhone 4, если бы не разница во времени. В принципе рецепт создания нового iPhone (если ты любитель и не относишься к производству) очень прост: Следим за новостями, собираем крупицы слухов из разных уголков сети, выкрики в комментариях и всяческие упоминания. Потом где-то находим информацию о том, что новый смартфон будет сохранять стиль старого смартфона. После этого вспоминаем, как выглядел старый смартфон, добавляем в него несколько элементов из самого современного, прикручиваем Fullscreen-дисплей, 4 сенсора камеры, похожие на индукционную кухонную плиту, и не обращаем внимания на всё остальное.
В итоге получаем что-то странное, чего мы явно в жизни не увидим, так как дизайнеры Apple точно такого не сделают. Потом можно вспомнить, что у Apple есть определенные промежутки времени, когда компания делает новый смартфон с новым дизайном, потом выпускает еще парочку версий, и после чего выпускает еще один новейший смартфон, не похожий на предыдущие.
Остаётся довольно много вопросов к автору этих картинок. Например:
-Неужели в четвертом подряд поколении смартфонов будет всё тот же дисплей с огромным вырезом на экране?
-А где же TouchID, который по слухам всё-таки должен появиться в следующем поколении смартфонов (но это не точно)?
-Для какой цели было сделано так много наглых заимствований элементов дизайна iPhone 4 при создании этих картинок?

В общем накидать логичных вопросов можно будет еще очень много. Хотя бы про камеру, ведь это действительно некрасиво и мы будем настаивать на этом до тех пор, пока в iPhone не появятся новые камеры!
А напоследок хочется отметить одно маленькое наблюдение от автора: Почему-то начинает казаться, что крупные бренды пытаются взять нас на ностальгию, и потихоньку начинают закидывать в сеть информацию о грядущих новинках, которые «отдают дань» каким-то древним решениям. Возьмите ту же компанию Motorola, которая решила выехать на святом и зарядить нам переосмысление серии RAZR. И пока что на бумаге всё выглядит бесподобно, но нам еще предстоит узнать, получится ли сделать так же круто, как было тогда. И вот Apple, хоть и не так нагло и напрямую, решает отдать дань дизайну 4 поколения iPhone.
Источник статьи phonearena.com