Новости

» » Голосовой помощник Assistant в Pixel 4 подвергли серьезному испытанию

Голосовой помощник Assistant в Pixel 4 подвергли серьезному испытанию

Новое поколение смартфонов Pixel 4 от поискового гиганта Google получило весьма крупное обновление, и на этот раз обновлен был голосовой помощник Google Assistant. Конечно в первую очередь был обновлен интерфейс, именно он подвергся доработке. Но группа энтузиастов решила проверить как обновленный голосовой помощник справляется с распознаванием речи.

Причем подвергнуть его решили весьма серьезному испытанию, для проверки пригласили Фрэн Капо, стоит отметить что она является самой быстро говорящей женщиной. В проверке также приняли участие несколько людей с разными акцентами. Контроль же новенького Pixel поручили Аните Тромбетта, к слову она стенографистка и способна набрать за минуту 260 слов.

На самом гаджете было запущено приложение Recorder, и использовать его можно не только в качестве диктофона, у него есть функция транскрибации, если простым языком то оно преобразовывает речь в текст.

Судя по видео опубликованному на YouTube новинка от Google вполне достойно выдержала это испытание. Конечно, когда читался текст с ярко выраженным акцентом Pixel ошибался. Еще была пропущена пара слов во время чтения текста Фрэн Капо. Но в оправдание гаджета хочется сказать что и стенографистка с этой задачей не справилась. Стоит отметить также то, что во время того когда Капо просто говорила, а не читала готовый текст смартфон не смог справиться.
Источник статьи YouTube