Новости

» » Samsung делает чрезмерно оптимистичные прогнозы на складные смартфоны и 2020 год

Samsung делает чрезмерно оптимистичные прогнозы на складные смартфоны и 2020 год

Самое время поговорить о складных смартфонах! И не о том, что Huawei Mate X будет анонсирован завтра и выйдет в продажу 1 ноября. А сегодня всё-таки будем говорить насчёт единственного существующего на данный момент смартфона с гибким дисплеем — Samsung Galaxy Fold, а так же его продолжении. И в целом про продолжение развития гибких технологиях в смартфонах.

Сколько бы вы ни ругали эту раскладушку от Samsung, но он является первым и единственным складным смартфоном доступным для покупки. Причем в большом количестве стран, стоит отметить. И несмотря на все свои проблемы, долгие задержки, плохой экран и всё такое, Galaxy Fold всё еще круче Huawei Mate X по одной простой причине — он существует и его можно купить.

Однако всё не так сказано, как хотелось бы. Цена на Galaxy Fold всё-таки огромная, да и производится он мелкими партиями по 10 000 штук за раз. Но до конца года Samsung планирует продать уже более полумиллиона смартфонов этой серии. А вот 2020 год станет куда более продуктивным в плане количества, так как производство Galaxy Fold решено увеличить в 10 раз, а может быть даже и больше. Изначально Samsung планировал выпустить около 10 миллионов устройств, но видимо прикинув все свои возможности, было решено остановиться на 5-6 миллионах. Но, а если же всё-таки спрос будет больше, то без труда производство увеличится.

На самом деле этот план Samsung выглядит двояко. Вроде бы и вполне реально продать 5 миллионов смартфонов (хоть это и огромный тираж). Но с другой стороны, уже через пару недель в продажу поступит главный конкурент. А после этого и более дешевые модели выпустят, причем доработанные и избавленные от проблем. Остаётся только надеяться, что Samsung Galaxy Fold не будет стоить 2000 долларов вечно, а всё-таки цена сильно упадёт.
Да и в целом этот прогноз от южнокорейского гиганта выглядит как-то чрезмерно оптимистично. Аналитики утверждают, что в 2020 году весь рынок в принципе будет состоять из 3-6 миллионов смартфонов. Выходит, что по мнению аналитиков весь рынок будет начинаться и заканчиваться только на Samsung Galaxy Fold. Но это не точно.
Источник статьи etnews