Новости

» » Xiaomi представила Mi Notebook Pro 15.6 Enhanced Edition. Intel Core 10 поколения, 16 Гб ОЗУ и 1 Тб SSD на борту

Xiaomi представила Mi Notebook Pro 15.6 Enhanced Edition. Intel Core 10 поколения, 16 Гб ОЗУ и 1 Тб SSD на борту

Внезапно и очень приятно! Именно так можно назвать эту новость, которую утром озвучила компания Xiaomi. Особенно если вы поклонник этого китайского бренда, и уже давно присматриваете себе ноутбук. Сегодня Xiaomi представила ноутбуки Mi Notebook Pro 15.6 Enhanced Edition. И как вы могли понять из названия, то это уже всем знакомый Mi Notebook Pro 15.6, но только нашпиговали его как гуся.

Из основных изменений необходимо отметить новую матрицу дисплея и новую линейку процессоров Intel. В этой серии ноутбуков в качестве аппаратной основы задействованы процессоры Intel Core 10 поколения: Core i5-10210U в младшей модификации, и Core i7-10510U в самой дорогой. А матрица тут стала лучше тем, что при всех своих параметрах, которые были раньше, цветовой охват теперь 100% sRGB. Напомним, что матрица IPS с FullHD разрешением. Еще одной особенностью стала технология мгновенного обмена информации со смартфоном пользователя. Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Enhanced Edition является дебютным ноутбуком бренда, оснащенным данной технологией. Эту же фичу мы недавно видели в RedmiBook 14 Ryzen Edition.

В общем и целом тут всё примерно то же самое. Охлаждение с двумя кулерами, как и везде, но медных трубок для отвода тепла теперь тоже стало две. Вроде бы мелочь, а шанс перегрева уменьшился. Конечно же тут установлена и полноразмерная клавиатура, с подсветкой и всё такое. Аккумулятор ёмкостью 60 Ватт\ч. Видеокарта NVIDIA GeForce MX250. Вроде бы и всё хорошо, и мощности хватит. Но поиграть особо не получится. А вот если с графикой поработать, да всякие рабочие моменты решать и фотографии обрабатывать, то здесь ноутбук будет идеален. Толщина корпуса достигает 16,9 миллиметра, а вес 2 килограмма.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Enhanced Edition появится в продаже 1 ноября, вместе с RedmiBook 14 Ryzen Edition. Ценник за топовую модификацию с 1 терабайтом SSD, 16 гигабайтами оперативной памяти и Core i7-10510U составит 990 долларов.
Источник статьи MyDrivers