Новости

» » Планшет Huawei с перфорированным дисплеем показался на живых фотографиях

Планшет Huawei с перфорированным дисплеем показался на живых фотографиях

Кажется, что всё-таки рынок планшетов не планирует исчезать. По крайней мере в ближайшее время. На днях в сети стали появляться сообщения о новом планшете от компании Huawei, который получил перфорированный дисплей. Если проще, то там фронтальная камера в экране.
Перфорацией дисплея нас уже не удивить, но на планшетах такого еще не было. И глядя на фотографию, опубликованную в сети, хочется отметить, что перфорация в планшетах — это какое-то излишество. Рамки вокруг экрана в планшетах абсолютно точно нужны, а вот по поводу дырявых экранов мы как-то сомневаемся. Откровенно говоря, всем абсолютно понятно зачем перфорация дисплея нужна в смартфонах. Верхняя рамка смартфона очень тонкая, поэтому там сложно уместить все необходимые элементы. Мы же тут за безрамочный дизайн топим, не так ли? Но вот у Huawei MediaPad M7, судя по фотографиям, проблем с отсутствием рамок не наблюдается. Тут вполне можно разместить и камеры, и датчики, и логотипы, да хоть грузовик развернуть на этих рамках можно, если потребуется. В общем стиль оспорен.
В любом случае, MediaPad M7 уже позирует на живых фотографиях и несколько рендеров уже появились вчера в сети. И поэтому Huawei MediaPad M7 станет первым планшетом на рынке с перфорированным дисплеем. И если к установке камеры у многих возникнут вопросы, то вот в плане технических характеристик этот планшет даст всем прикурить: по слухам MediaPad M7 получил Kirin 990 в качестве аппаратной основы, 8 гигабайт оперативной памяти и 256 гигабайт встроенного хранилища. Может быть даже и 5G-модем здесь будет, но это пока что не точно.
Источник статьи Twitter