Новости

» » Huawei не может успокоиться. Вышел тизер Nova 5z

Huawei не может успокоиться. Вышел тизер Nova 5z

Еще летом (а если быть точнее, то в июне) компания Huawei впервые представила новое поколение смартфонов Nova (Nova 5). В линейке уже существуют Nova 5i с чипсетом Kirin 710F на борту, Nova 5 работающий на базе Kirin 810, и Nova 5 Pro, имеющая флагманский Kirin 980. Потом появилась и Nova 5i Pro, следом за ней был Nova 5T как ребрендинг китайской версии Honor 20.

Казалось бы, что уже и так достаточно смартфонов, но Huawei решил не останавливаться и сегодня был опубликован тизер Nova 5z. Зачем нам столько смартфонов? Ну пусть будут, вам жалко что-ли? В рекламном постере был показан дизайн нового смартфона и некоторые главные технические характеристики. Если говорить о дизайне, то смартфон тут получил перфорацию в левом углу. Рамки как обычно тонкие, и всё такое. В общем видели мы это уже пару десятков раз, и нас такими новинками не удивишь.

Сзади торжество дизайна Apple, так как основной модуль камеры, а точнее его рамка, выкрашена в цвет корпуса. Поэтому здесь мы видим четыре черных точки. Кто там говорил, что дизайн iPhone 11 поколения ужасен? Да, это были мы! И мы до сих пор склоняемся к этому мнению. Но у китайцев видимо другое представление о приятном внешнем виде. Из технических характеристик уже известно, что работать Huawei Nova 5z будет на базе чипсет Kirin 810. 7 нанометров — это всегда хорошо, да и флагманский чипсет уж точно лишним не будет.

На постере так же указано, что у основной камеры есть 48 мегапикселей разрешения, а у фронтальной аж 32, да еще и с режимом ночной съёмки. Так же ожидается, что вместе с Nova 5z будет выпущен еще один смартфон. И этот смартфон недавно засветился в TENAA под кодовым обозначением AQM-AL00. Если верить слухам, то это P Smart 2020. Там нас ждёт OLED дисплей, тройная основная камера и 4000 мА\ч аккумулятор.
Источник статьи GizmoChina