Новости

» » Samsung Galaxy Fold второго поколения получит другие камеры

Samsung Galaxy Fold второго поколения получит другие камеры

Samsung Galaxy Fold несмотря на все свои проблемы и отложенный запуск, всё-таки является очень популярным устройством, которое многие хотят приобрести. Партии Galaxy Fold хоть и очень мелкие (по 10-20 тысяч экземпляров), но раскупают их буквально за минуты каждый раз. Это при условии, что смартфон стоит около 2000 долларов (а в России от 160 тысяч рублей). И тут становится очевидно, что Samsung просто необходимо продолжать движение в эту сторону, пока все конкуренты продолжают клепать свои дешевые смартфончики с калпевидными вырезами и бровями.
В последнее время участились слухи и различная информация о следующем поколении раскладушек Samsung Galaxy Fold 2. Скорее всего название будет более изящным, но пока что пусть он будет Galaxy Fold 2. В конце августа этого года компания Samsung подала заявку на патент в WIPO (всемирное агентство интеллектуальной собственности). И в заявке этой указан как раз-таки складной смартфон, которым определенно можно считать Galaxy Fold второго поколения. В принципе тут практически всё то же самое — два экрана, один из них компактный, второй складной и огромный.
Главной особенностью этого смартфона, указанного в заявке — это новая система камер. Если не вдаваться в подробности, то очевидно, что Samsung хочет сократить количество объективов в новой раскладушке. Зачем? Да всё просто: Galaxy Fold сейчас оснащен системой из шести камер. А эти объективы, как вы понимаете, стоят вообще ни разу не дешево. И если избавиться хотя бы от одного, а то и сразу от двух, то ценник на следующую раскладушку можно сделать ниже. А если снизить стоимость, то интерес к новым смартфонам станет еще больше. Скажем, что тебе же 50 долларов от цены — это весьма приятный бонус при покупке.
Но может возникнуть странный вопрос по поводу того, а почему бы не установить в новый Galaxy Fold камеру, интегрированную в дисплей? Изначально это решение кажется вполне логичным. Технология уже существует, китайские бренды её сейчас активно обкатывают. Но в самой заявке указано на невозможность использования такой оптики из-за особенностей конструкции смартфона. В общем пока что будут у нас камеры, установленные в рамки экрана. А прозрачные линзы под экраном всё еще не реализуемы на данный момент времени. Может быть спустя какое-то время возможно будет установить такую камеру в дисплей. И об этом мы обязательно узнаем в своё время.
Источник статьи GizmoChina