Новости

» » Патент OPPO на смартфон с поворотной основной камерой

Патент OPPO на смартфон с поворотной основной камерой

В этом году компания ASUS переплюнула себя, представив миру ZenFone 6. Данный смартфон можно назвать фаворитом, если вы рассматриваете покупку не самого бюджетного устройства, и хотите что-то особенное. Тут вам и все флагманские характеристики 2019 года, и новая оболочка ZenUI, получившая множество положительных отзывов, и конечно же дизайн и камера. Камера — это вообще отдельная тема для разговоров про ASUS ZenFone 6, так как она хоть и двойная, но она находится в моторизованном модуле, который позволяет использовать основную камеру в качестве фронтальной. Отсюда лучшее качество фронтальных фото, отсутствие лишних элементов на площади дисплея и вообще всё выглядит шикарно.
После релиза ASUS ZenFone 6 все логично полагали, что смартфонов с подобным дизайном станет очень много. Но что-то пошло не так, так как из смартфонов с моторизованной камерой сейчас можно увидеть разве что Samsung Galaxy A80, и пожалуй на этом всё. Были тизеры грядущего смартфона Xiaomi Meitu, с поворотной камерой. Но что-то всё заглохло и информации по этому поводу уже давно не появлялось. И вот настал момент, когда кто-то еще захотел себе такую же камеру. И этим «кто-то» стала компания OPPO, которая подала патентную заявку на смартфон с поворотной задней камерой. Патент был подан в WIPO (Всемирное патентное агентство), а обнаружили его индийцы с портала Pricebaba.
На изображениях, приложенных к заявке, всё именно так, как мы и ожидаем видеть. Экран практически без рамок, нет вырезов и перфорации, а двойная основная камера очень похожа на ту, что мы видим в ASUS ZenFone 6. Дактилоскопического сенсора на задней панели нет, а это значит, что сканер отпечатков пальцев будет интегрирован в дисплей. Следовательно, и дисплей будет AMOLED, что очень даже приятно. Пока что нет подтверждений тому, что данный смартфон вообще увидит свет. Однако давайте не забывать, что это китайцы, тем более OPPO. Уж эта контора точно любит всякие инновации и в этом году успела порадовать нас своими новинками.
Источник статьи GizmoChina