Новости

» » Meizu официально подтвердили что их новый флагман 16T выйдет 23 октября

Meizu официально подтвердили что их новый флагман 16T выйдет 23 октября

В конце прошлого месяца в сети засветилось приглашение компании Meizu, на своем мероприятии, которое производитель проведет 23 октября они представят свой новый флагман Meizu 16T. Но до сегодняшнего дня не поступало никакой официальной информации. И вот наконец-то на своей странице в социальной сети Weibo китайский производитель смартфонов все-таки подтвердил, что именно 23 октября они представят свою новинку официально.

Компания опубликовала постер, на нем имеется информация о том, что 16T представят в Пекине. Как ожидается основной аудиторией нового флагмана должна стать молодежь. Технические характеристики смартфона уже совсем не под завесой тайны, так как он засветился в базе данных TENAA. Гаджет получил AMOLED-дисплей, его диагональ составит 6,5 дюймов. Он будет поддерживать разрешение FullHD+ (1080x2232). Учитывая приверженность компании к симметрии его соотношение сторон составит 18,5:9. Ну и естественно там, где AMOLED там и подэкранный дактилоскопический датчик.
Чипсет у смартфона не самый топовый, но все же флагманский, это Snapdragon 855 от Qualcomm, собственно даже Google не побрезговал этим чипсетом и снабдил им свои новые Pixel. Как ожидается на китайском рынке будет предлагаться два варианта объема оперативной памяти, 6 и 8 ГБ. А вот для хранения данных будет предлагаться 128 или 256 ГБ постоянной памяти. Не самым приятным моментом является отсутствие поддержки карт памяти microSD. Ко всему прочему стоит напомнить, что даже используя SD855 смартфону удалось набрать в AnTuTu более 418 тысяч баллов.

Управлять новым флагманом Meizu будет операционная система Android 9, ну и можно предположить, что он получит самую последнюю версию пользовательского интерфейса Flyme 8. Модуль основной камеры будет скомпонован из трех датчиков. Во главе встанет датчик с разрешением матрицы 12 мегапикселей, а за ним уже расположатся 8-мегапиксельный и 5-мегапиксельный датчики. Несмотря на отсутствие вырезов у смартфона довольно тонкая верхняя рамка и в ней еще располагается 16-мегапиксельный объектив фронтальной камеры. Автономность гаджета обеспечит аккумулятор емкостью 4000 мАч, на борту будет и поддержка быстрой зарядки.
Судя по базе данных китайского регулятора TENAA покупателю будет предлагаться 3 цветовых варианта: сине-черный, зеленый и оранжево-красный. На одном из сайтов китайского ритейлера уже открыт предварительный заказ, просят за него 2499 юаней (около 352 долларов США) и это за версию со 128 ГБ постоянной памяти.
Источник статьи GizmoChina