Новости

» » Samsung Galaxy Note 10 и Note 10 Pro будут представлены 7 августа

Samsung Galaxy Note 10 и Note 10 Pro будут представлены 7 августа

В последние годы компания Samsung выпускает свои новые смартфоны линейки Note именно в августе, так и грядущую новинку Samsung Galaxy Note 10 мы ожидаем именно в последнем месяце лета. Ранее ходили слухи, что релиз состоится 10 августа, но недавно на новостном портале Cnet.com появилась свежая публикация, где официальный представитель южнокорейской компании сообщил, что выставка, где произойдёт анонс новинки, состоится 7 августа на спортивной арене Barclays Center в Бруклине, Нью-Йорк. Собственно именно это место выбрала компания Samsung для презентации предыдущего смартфона Galaxy Note 9, так что ничего удивительного в этом уже нет.

Ходят слухи, что по-мимо уже известного Galaxy Note 10 выйдет его улучшенная версия - Galaxy Note 10 Pro. Samsung Galaxy Note 10 будет оснащён AMOLED дисплеем диагональю 6,28 дюймов, а Galaxy Note 10 Pro вероятно получит так же AMOLED дисплей, но уже с диагональю 6,75 дюймов. Ожидается, что оба дисплея смартфонов получат разрешение QuadHD+. Инсайдеры говорят, что обе новинки будут оснащены перфорацией экрана для фронтальной камеры.

Дактилоскопический сенсор вероятнее всего будет интегрирован в дисплей, как и в серии смартфонов Galaxy S10. Так же ходят слухи, что в качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Snapdragon 855, но такие смартфоны будут доступны не всем и появятся только на рынках США и Китая, ну а все остальные скорее всего получат версию смартфона с чипсетом Exynos 9825. Ожидается, что Galaxy Note 10 будет оснащён основной камерой с тремя сенсорами, а Galaxy Note 10 Pro с четырьмя. Так же стандартная версия новинки не получит кнопку вызова голосового помощника AI Bixby, и скорее всего лишится аудиоразъёма 3,5 мм.

Samsung Galaxy Note 10 и Note 10 Pro будут выпущены в двух версиях, с поддержкой сети LTE и 5G, возможно и цена будет зависеть от выбора модели смартфона.
Как уже было написано выше, Galaxy Note 10 официально будет представлен миру 7 августа 2019 года, поэтому можно ждать анонса его улучшенной версии Galaxy Note 10 Pro в конце того же месяца.
Источник статьи GizmoChina