Новости

» » Три объектива фронтальной камеры хотите? Новый патент от Samsung и слухи о Galaxy S11

Три объектива фронтальной камеры хотите? Новый патент от Samsung и слухи о Galaxy S11

Нам кажется, что уже пора открывать отдельную рубрику, где мы будем рассказывать о патентных заявках от компании Samsung. В последнее время об этом слишком много новостей, но всё они так или иначе довольно интересные. Особенно те, что связаны со следующим флагманским поколением Galaxy S11.
Инсайдеры и заинтересованные люди наперебой рассказывают нам о том, чем же будет хорош Galaxy S11, основываясь на патентах Samsung. Мы уже и возможный дизайн видели, и возможные уникальные функции, и много всяких слухов и инсайдов.

Теперь же настала очередь поговорить о камерах, так как теперь информаторы утверждают, что Galaxy S11 получит тройную фронтальную камеру, да еще и в перфорации в дисплее. На самом деле и две фронталки — это уже сомнительная затея. А тут их целых три. Давайте сразу вкорячим туда 10-15 модулей камеры, чтобы сделать такую большую перфорацию, чтобы она от края до края шла. И снова вернемся к смартфонам с большими рамками. Нынешние флагманы Samsung уже успели получить дозу насмешек от пользователей по поводу двойной фронтальной камеры. Но теперь корейцы решили взглянуть как мы все будем шутить, если этих камер будет три.

Причем на эскизах в патентной заявке определенно находится три объектива, так как остальные датчики уже научились прятать под дисплей без потери работоспособности. А с камерами пока что не выходит. Кто-то даже заявляет, что третьим модулем станет ToF-объектив. Это мнение основано на том, что Samsung планирует внедрять ToF более активно в новые смартфоны. Зачем этот объектив на передней панели — вопрос хороший. Но пусть будет. На данный момент никто не говорит о том, что это действительно будет реализовано в следующем флагманском поколении. Но если всё-таки это произойдет, то к этому действительно будут некоторые вопросы (но это не точно).
Источник статьи tigermobiles.com