Новости

» » Redmi K20 Pro показал высокий результат в DxOMark

Redmi K20 Pro показал высокий результат в DxOMark

А вот и пожалуй самое идеальное время, чтобы в очередной раз рассказать насколько прекрасны смартфоны Xiaomi и Redmi. Причем сейчас всё без сарказма и шутки, потому что Redmi K20 (вся серия) получила очень высокие оценки качества работы камеры по версии DxOMark. Прошло уже слишком много времени после старта продаж Redmi K20 Pro и вот наконец-то на него обратили внимание специалисты и тестировщики DxOMark.
И в этот раз, кстати говоря, тест получился довольно значимым, так как в этот раз оценивалось сразу четыре модели! Redmi K20, K20 Pro и эти же самые смартфоны, но под брендом Xiaomi – Mi 9T и Mi 9T Pro.
По итогу Redmi K20 Pro получил аж 102 балла в рейтинге фотографий. Это ставит смартфон в одну линию с такими устройствами, как iPhone XR (так себе заслуга, согласны), Xiaomi Mi Mix 3 (уже лучше), Samsung Galaxy Note 9 (а вот тут уже прямо-таки очень круто), и даже лучший и непревзойденный Google Pixel 3 попал в этот список. Чувствуете, как на душе становится хорошо? А уж если вы планировали приобрести себе этот смартфон, но немного сомневались, то теперь точно пора доставать кошелек и отдавать за него деньги.
Кстати говоря, тут всё получилось даже еще лучше. В оценке фотографий и их качества, Redmi K20 Pro смог показать результат аж 107 баллов. Такой оценкой не могут похвастаться и Pixel 3 и iPhone XR. 102 балла смог набрать Samsung Galaxy Note 9, а Xiaomi Mi Mix 3 смог забраться немного выше, получив 103 балла в своё время. С видеозаписью тут не всё так хорошо получилось. Потому что в Xiaomi еще не научились делать идеальное программное обеспечение для камер, увы и ах (несмотря на создание целого отдельного подразделения для камер!). Redmi K20 Pro оценили в 89 баллов, что довольно скромно.
Однако тут же стоит учесть, что это всё-таки новая система оценки от DxOMark, которую остальные смартфоны еще не проходили. Может быть и какая-нибудь интрига, если вдруг вышеперечисленные конкуренты (каждый из которых, кстати говоря, сильно дороже) наберет примерно тот же балл. Хотя эти старые смартфоны скорее всего уже и не попадут в этот новый рейтинг. Так что узнать этого у нас не получится, к сожалению. В любом случае, учитывая ценники на Redmi K20 и все его производные, то такие результаты оценки являются просто идеальными.
Источник статьи DxOMark