Новости

» » Компания Samsung получила патент на смартфон с тройным дисплеем

Компания Samsung получила патент на смартфон с тройным дисплеем

В нынешнее время производители смартфонов то и дело создают инновационные дизайны для своих новинок, что бы конечно удивить и привлечь пользователей. На данный момент самым интересным является конечно же складной смартфон. Два экрана которые соединяются в один впечатлит практически каждого, но стоит отметить, что данные модели стоят далеко не копейки. Большому дисплею — большая цена. Компании, достигнув впечатляющих результатов со складными смартфонами, естественно, не останавливаются и придумываю постоянно что-то особенное. Так, технологический производитель Samsung не так давно получил патент на новый смартфон с тремя дисплеями. Да-да, это на самом деле так. Запрос на регистрацию патента был подан в конце лета прошлого года, а выдан в начале весны 2019 года.

Недавно на информационном ресурсе Letsgodigital были опубликованы рендеры предполагаемой новинки, на которых мы увидели три корпуса смартфона скреплённых на нижней панели металлическим стержнем. Каждый корпус, естественно, оснащён дисплеем. Исходя из рендеров можно так же предположить, что пользователь сможет поворачивать части корпуса независимо друг от друга как влево, так и в право, что даст ему возможность эксплуатировать все три дисплея сразу. Бесспорно дизайн смартфона выглядит совершенно уникальным за счёт вышеперечисленного, а так же не может не удивить тот факт, что его корпус кажется будет достаточно тонким.

Производитель включил десять патентов, которые наглядно показали систему работы смартфона, а так же видно, что нижняя часть возможной новинки получилась полностью закруглённая. Чего же мы не видим на смартфоне изображенном на рендере, так это каких-либо механических кнопок и датчиков на дисплеях, в том числе нет сенсора для селфи-камеры. Задняя панель смартфона, судя по изображению, тоже совершенно гладкая. Пока нельзя точно сказать станет ли компания Samsung производить данные смартфоны, ведь сам патент на Samsung Display на данный момент ещё не утвердили.

Ну а пока что компания готовится к долгожданному релизу складного смартфона Samsung Galaxy Fold, с которым, как известно были достаточно серьезные проблемы связанные с дисплеем. Компания учла все недочёты и исправила свои ошибки, а так же вложила много сил в то чтобы смартфон был более долговечным.
Новинка выйдет в продажу в сентябре 2019 года. Конкретной даты выпуска пока неизвестно.
Источник статьи GizmoChina