Новости

» » Продажи смартфонов Google удвоились за счёт серии смартфонов Google Pixel 3a

Продажи смартфонов Google удвоились за счёт серии смартфонов Google Pixel 3a

Не так давно компания Google впервые выпустила два бюджетных смартфона - Pixel 3a и Pixel 3a XL, и они как ни странно набирают популярность среди пользователей и вполне окупают своё производство. Согласно данным, опубликованным холдингом Alphabet, доход компании Google за второй квартал этого года увеличился на 40 % в годовом исчислении. Продажи поднялись за счёт продаваемых устройств производителя и отделу облачных вычислений. Генеральный директор компании Google сообщил, что с релизом смартфонов Pixel 3a и Pixel 3a XL продажи увеличились почти в два раза.

Кстати, производитель никогда не раскрывал конкретные цифры от продаж данных смартфонов, как и сейчас, собственно, не нарушил традицию и не стал этого делать. Как сообщается, у Google поднялся рост продаж в категории «прочие доходы», которые сама компания разбивает на несколько разделов, в том числе в них присутствуют и смартфоны. Исходя из этого сложно сказать, что скачок продаж связан именно с серией смартфонов Pixel, но они определённо сыграли свою роль в такой положительной динамике. Общий доход компании за второй квартал составил 38,9 миллиарда долларов, из них чистая прибыль составила 9,9 миллиардом долларов США, что гораздо больше чем во втором квартале 2018 года.

Смартфоны Google Pixel 3a и Pixel 3a XL получили OLED дисплей с защитным покрытием Asahi Dragontrail. В качестве аппаратной основы на обоих смартфонах задействован чипсет Snapdragon 670 работающий совместно с 4 Гб ОЗУ и 64 Гб внутренней памяти. Основная камера смартфонов получила сенсор с разрешением 12,2 мегапикселей, а фронтальная — разрешение 8 мегапикселей. Оба телефона получили такие режимы камеры, как: Night Sight, Super Res Zoom, Top Shot.
Дактилоскопический сенсор интегрировали на заднюю панель смартфонов.

Так же оба смартфона получили аудиоразъём 3,5 мм, стереодинаминаки и технологию Active Edge. Ёмкость аккумулятора у Pixel 3a составляет 3000 мА\ч, а у Pixel 3a XL – 3700 мА\ч. Оба смартфона поддерживают функцию быстрой зарядки мощностью 18 Ватт.
Источник статьи GizmoChina