Новости

» » Новая утечка информации о грядущих смартфонах Samsung Galaxy Note10 и Galaxy Note10+

Новая утечка информации о грядущих смартфонах Samsung Galaxy Note10 и Galaxy Note10+

7 августа состоится ежегодная презентация Samsung Unpacked 2019 на которой будут представлены смартфоны Galaxy Note10 и Galaxy Note10+, и в связи с этим каждый день происходит всё больше утечек информации о технических характеристиках новинок. На этот раз слухи пошли из Греции. Говорят, что Note 10 получит дисплей диагональю 6,3 дюйма с разрешением FullHD+, что гораздо меньше чем у предшественника который получил разрешение QHD+. Вес новинки составит 168 грамм.

Смартфон получит несколько цветовых модификаций и на данный момент известно, что среди прочих новинка точно поступит в красном цвете.
Аккумулятор смартфону Galaxy Note10 достанется ёмкостью 3500 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 25 Ватт. Samsung Galaxy Note10+ напротив получит дисплей диагональю 6,8 дюймов и QHD+ разрешение. Смартфон будет весить 198 грамм. Новинка будет оснащена 12 Гб оперативной памяти и 256 Гб внутренней памяти. Ёмкость аккумулятора у Galaxy Note10+ будет составлять 4300 мА\ч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 45 Ватт.
По сути оба смартфоны между собой похожи, одном из главных отличий является наличие ToF датчика у Note10+. Как ранее уже сообщалось новинка получит три цветовые модификации, такие как: белый, чёрный и серый.

Стилус S-Pen у обоих смартфонов будет поддерживать функцию управления жестами, например таким образов будет возможно просматривать изображения в галерее, а сам смартфон будет воспроизводить звуки при касании стилусом дисплея. Фронтальная камера новинки получит поддержку режима ночной съёмки и функцию размытия заднего фона Live Focus при съёмке видео. Рендеры, вышедшие ранее оказались очень даже правильными, что удивительно. Смартфоны на самом деле лишились кнопки Bixby на боковой панели. Функция данной программы переместилась на кнопку питания, и при долгом нажатии на неё пользователь сможет получить доступ к голосовому помощнику.

Вся вышеперечисленная информация была опубликована со слов якобы очень надежного источника, но этот факт не означает, что именно такими характеристиками без сомнений будут наделены новинки. По сути особой веры в это нет, ведь на сегодняшний день это всего лишь слухи и не более того. Очень скоро поступит более достоверная информация, поэтому советуем следить за новостями, ведь до самой презентации осталось совсем немного времени.
Источник статьи GSM Arena