Новости

» » Xiaomi демонстрирует внутренний мир Mi 9 Pro 5G

Xiaomi демонстрирует внутренний мир Mi 9 Pro 5G

После запуска новых смартфонов Xiaomi прошло не так уж и много времени. Но вот и наступил тот момент, когда недавно представленный Xiaomi Mi 9 Pro 5G уже успели разобрать. К сожалению Mi Mix Alpha разбирать никто не планирует пока что, но это дело времени. А вот внутреннее устройство Xiaomi Mi 9 Pro 5G мы теперь можем увидеть. Тем более, что разборка и рассмотрение деталей — это всё дело рук самой компании Xiaomi. Редко мы такое видим, так как первыми смартфоны разбирают энтузиасты (например те же iFixit).
В общем тут есть на что взглянуть. Вскрывая устройство сразу же видна материнская плата, где можно невооруженным взглядом обнаружить модуль индукционной зарядки мощностью 30 Ватт. И даже графитную подложку для рассеивания тепла тоже тут установили. Если взглянуть на разобранный модуль камеры, то возникает ощущение, что Mi 9 Pro 5G еще и влагозащиту получил, так как модуль камеры имеет уплотнитель из вспененного материала. Датчики 48+12+16 мегапикселей, кстати говоря. Фронтальная камера 20 мегапикселей. Но это вы уже и сами прекрасно знаете.
Материнская плата Mi 9 Pro 5G имеет двухслойный стековый дизайн. На борту находится и 5G-модмем с поддержкой всех частот, и чип, управляющий беспроводной сетью. Так же внутри находится и новый горизонтальный вибромотор с габаритами 10 х 10 х 3,5 миллиметра, который имеет 10 миллисекунд задержки. Обратная связь от нажатий на экран здесь будет приятная. Xiaomi заявляет о сотне различных режимов вибрации, чтобы каждое действие имело свою обратную связь.
Для динамика предусмотрен специальный объём в 1,04 см3. Это весьма солидно улучшает качество и громкость звука. Аккумулятор 4000 мА\ч, который и занимает большую часть всего внутреннего убранства устройства. Система охлаждения тут тоже не самая простая. В основе заложена большая пластина из 5 слоёв графита, медной подложки и термогеля. Всё это помогло добиться снижения максимальной температуры более чем на 10 градусов. Весьма неплохой результат, если честно.
В общем смартфон выглядит добротным и вопросов к сборке не может и возникнуть. Красиво, плотно, качественно. Всё в духе Xiaomi. Ну а раз уж речь зашла о смартфоне, то в очередной раз можно и вспомнить список его технических характеристик:
Xiaomi Mi 9 Pro 5G получил прекрасный Super AMOLED дисплей. Диагональ составляет 6,4 дюйма, разрешение FullHD+, и сканер отпечатков пальцев интегрирован сюда же. Соотношение сторон 19,5:9. Аппаратной основой послужил обновлённый флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 855 Plus 2,96 ГГц. Объём оперативной памяти до 12 гигабайт, а постоянной памяти до 512 гигабайт. Основная камера имеет три объектива с разрешением 48+12+16 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей. Система камер полностью идентична оригинальному Xiaomi Mi 9. Работает устройство под управлением Android 9 Pie и MIUI 11. Аккумулятор с солидной ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой тройной быстрой зарядки Mi Charge Turbo: 40\30\10 Ватт (проводная, беспроводная и обратная)
Смартфон доступен в четырех модификациях: 8\128, 8\256, 12\256 и 12\512 гигабайт. Ценники начинаются от 532 долларов и заканчиваются 602 долларами. Цветовых модификаций две - Dream White и Titanium Black (белый и черный).
Источник статьи GizmoChina