Новости

» » У OnePlus 7T нет беспроводной зарядки, потому что он греется и это не устроило разработчиков

У OnePlus 7T нет беспроводной зарядки, потому что он греется и это не устроило разработчиков

Несколько дней назад компания OnePlus представила свой новый флагманский смартфон — OnePlus 7T. Смартфоны OnePlus всегда позиционировались как «убийцы» флагманов-конкурентов. Вроде как и цена ниже, и возможностей больше, и с дизайном всё шикарно. Но в последнее время к OnePlus и их флагманским смартфонам есть некоторые вопросы, например: «А как же та идея, что смартфон должен быть дешевле конкурентов?». Всё-таки 7 поколение смартфонов OnePlus уже ни разу не дешевые, если быть честными. У многих брендов есть смартфоны в этом сегменте, которые стоят дешевле. Однако речь сейчас не о дороговизне смартфонов OnePlus, а о том, что немного расстроило поклонников марки и потенциальных покупателей нового смартфона.
OnePlus 7T безусловно мощный смартфон. Тут вам и тройная основная камера, и Liquid AMOLED с 90 Гц частотой обновления, и Snapdragon 855 Plus в качестве аппаратной основы, и много оперативной памяти. То есть оснащён этот смартфон под завязку, и это хорошо. Но вот обнаружилось, что кое-что важное в OnePlus 7T реализовано не было. И в «убийце флагманов» попросту нет индукционной зарядки. Речь идёт даже не о быстрой зарядке, а о простой, слабенькой беспроводной зарядке. Нет и всё тут, что хочешь, то и делай. У любого уважающего себя конкурента есть беспроводная зарядка с мощностью 20-30 Ватт, а в OnePlus решили так не делать.
Конечно же к руководству OnePlus и всем ответственным людям был задан логичный вопрос: «А почему?». На что глава компании, Пит Лау, рассказал, что разработчики хотели привнести беспроводную зарядку в новый смартфон, и даже выбирали из нескольких вариантов мощности. Но в итоге компания решила отказаться от реализации этой идеи. Почему? Потому что по словам Пита Лау — компания хочет, чтобы беспроводная зарядка соответствовала собственным стандартам качества (чувствуете преемственность от Apple, да?). Но к великому сожалению для всех нас, смартфоны OnePlus с беспроводной быстрой зарядкой мощностью 30 Ватт очень сильно греются при зарядке. А это пагубно сказывается на всех элементах смартфона. Зато вот с проводной зарядкой проблем нет, и OnePlus 7T можно зарядить почти полностью всего за полчаса.
Источник статьи GizChina