Новости

» » Складной смартфон Motorola Razr может появится уже к концу этого года

Складной смартфон Motorola Razr может появится уже к концу этого года

В скором времени после того как два технологических гиганта Samsung и Huawei анонсировали свои складные гаджеты, начала появляться информация о том, что компания Motorola также представит общественности складной смартфон Moto Razr. Ну и по всей видимости для создания шумихи вокруг этого гаджета в сети появились якобы реальные изображения этого смартфона. Первоначально производитель объявил о том, что официальный запуск запланирован на второй квартал этого года, ну и как мы видим реальностью это не стало.
Но судя по недавно появившейся информации, которая была опубликована Cnet, этот складной Razr очень даже реален, а более того появится на прилавках магазинов до конца года. Конечно мало кому известны реальные причины таких задержек. Но можно предположить, что для такой отсрочки могли послужить неудачи и проблемы, которые вылезли у Fold и Mate X.

Сейчас нет никаких подробностей об этом складном смартфоне от Motorola. Ожидается, что это будет раскладушка, как и его предшественник Motorola Razr, которой уже пошел второй десяток. Но не стоит ждать, что у смартфона будет физическая клавиатура, вероятнее всего все пространство, открывающееся пользователю будет занимать складной дисплей.
Если основываться на ранее появившихся рендерах, то можно предположить, что смартфон получит два дисплея, причем основной будет находиться внутри, а второй меньшего размера расположится на передней части корпуса, все по канонам того самого Razr V3. Само собой, гаджет будет работать на операционной системе Android, как и другие телефоны компании, причем ее специально оптимизируют под такой форм-фактор для эффективной работы.
И вот что еще примечательно, если посмотреть на эти ранние рендеры то видно что Motorola не хотят идти по пути Samsung и Huawei и создавать устройство 2 в 1 (планшет и смартфон). Вместо этого они хотят предложить покупателю компактное устройство, которое легко будет положить в карман, и оно будет таким же функциональным, как и обычный смартфон. Ведь если посмотреть то буквально за 2 года смартфоны только выросли в размерах.
Источник статьи GizmoChina