Новости

» » Apple исправляет проблемы с камерой, Bluetooth и синхронизацией iCloud в iOS 13.1.2

Apple исправляет проблемы с камерой, Bluetooth и синхронизацией iCloud в iOS 13.1.2

Наверное это прозвучит очень грубо и предвзято, но всё-таки в очередной раз хочется сказать, что у Apple явно происходит что-то не то внутри компании. С дизайном нового поколения iPhone явно есть проблемы, инноваций собственно говоря толком никаких не привнесли, а новая версия iOS никак не может начать нормально работать. Ах да, еще и беспроводную зарядку до 5 Ватт ограничили, на смартфонах с 4000 мА\ч на борту! Версия iOS 13.1 тоже не обеспечила правильной работы смартфона, и поэтому было выпущено обновление 13.1.2. Многовато обновлений системы, которая еще и двух недель не проработала, не находите? Тем более от такой компании, как Apple.

На этот раз в версии iOS 13.1.2 были устранены такие проблемы, как отказ работы основной камеры, невозможность включить вспышку (фонарик), потеря данных калибровки дисплея, обрывы связи через Bluetooth, и еще пачка проблем. Что-то не можем даже и вспомнить, что когда-нибудь такое количество проблем было в устройствах Apple, причем единовременно. Конечно же ошибки могут быть, но простите, если говорить прямо, то iPhone – он один. Под него разрабатывается система, функционал, все приложения и делается оптимизация. За стоимость продукции Apple каждый покупатель хочет видеть не лагающий интерфейс, и невозможность включить камеру или послушать музыку через наушники или в автомобиле, а идеально работающее устройство с шикарным дизайном, оптимизацией и производительностью.
Хорошо, что Apple хотя бы делает исправления своих проблем, и теперь весь вышеперечисленный список недоделок устранён целиком и полностью. Будем надеяться на то, что больше не вылезет каких-либо неприятных неожиданностей. И, чтобы сгладить некоторый негатив в сторону Apple по поводу плохой работы системы, можно отметить, что при подобных случаях, который возникают (или возникали) на смартфонах под управлением Android, обновление программного обеспечения с исправлениями ошибок так быстро уж точно не дождёшься. Но здесь мы опять же напомним, что смартфонов на Android так много, что скорее всего их и сосчитать невозможно, учитывая количество брендов, моделей, серий и так далее. А вот iPhone у Apple всего-лишь один (точнее их теперь по три штуки в каждом релизе, но это не особенно важно).
Источник статьи macrumors.com