Новости

» » Аккумуляторы в смартфонах Xiaomi и Redmi станут больше

Аккумуляторы в смартфонах Xiaomi и Redmi станут больше

Компания Xiaomi не просто так имеет такую огромную армию фанатов. Политика компании, инновации и качество устройств — это то, за что мы любим этот китайский бренд. И на самом деле у Xiaomi нет каких-то особых нареканий к качеству, исполнению и ценникам. Да и не было никогда. Всё можно назвать идеальным.

Теперь же в мире появилась и компания Redmi. И прямо с самого начала своего существования компания Redmi стала уверенной такой конторой, которая штампует бестселлеры один за другим. На данный момент за Redmi начали замечать хорошие действия в виде увеличения аккумуляторов в новых смартфонах. 4000 мА\ч для Redmi — это минимальный допустимый порог ёмкости аккумулятора в смартфоне. А вот в Redmi Note 8 Pro аккумулятор уже солидно подрос до 4500 мА\ч. А уж если вспомнить про Redmi 8A, то там и вовсе 5000 мА\ч. Солидный бюджетник, не правда ли?

Увеличение аккумуляторов очень нравится покупателям, и теперь есть предпосылки, что 5000 мА\ч станет новым стандартом для смартфонов Redmi. Откуда такая отличная информация? Всё, как всегда, просто — сам глава компании Redmi (а по-совместительству еще и вице-президент Xiaomi) Лу Вейбинг опять решил пообщаться с пользователями в социальной сети Weibo. Там он рассуждал на тему того, что быстрая зарядка — это конечно же хорошо. Но вот большой аккумулятор — это гораздо лучше.

А вот какие смартфоны после Redmi 8A получат такие большие аккумуляторы — это еще вопрос открытый. Будем надеяться, что большинство. Ведь всегда приятно, когда смартфон может прожить на одном заряде как минимум пару дней. Те же Redmi Note 7 уже успели показать все прелести 4000 мА\ч.
Источник статьи Twitter