Новости

» » Собрали все подробности про OnePlus TV. 985 долларов, QLED и Android TV. Только для Индии

Собрали все подробности про OnePlus TV. 985 долларов, QLED и Android TV. Только для Индии

Компания OnePlus сегодня радует своих фанатов новыми гаджетами, и сразу после анонса телефона OnePlus 7T они выкатили первый для компании телевизор. Его оснастили 55-дюймовой QLED панелью, поддерживающей разрешение UHD 4K.
Как утверждает компания телевизор готов предложить просто восхитительное качество изображения. Ну еще бы кто-то представляю свой продукт сказал, что картинка средненькая. Заявляется, что он способен охватить цветовое пространство NTSC на 120%.
Акцент также был сделан и на акустическую составляющую, как считает компания — это немаловажная часть телевизора. Поэтому устройство получило восемь динамиков, а их суммарная мощность достигает 50 Вт, и по этому параметру он обходит всех конкурентов. Само собой, на борту есть и поддержка Dolby Atmos.
Не менее важным является и его дизайн, компания провела хорошую работу над его внешним видом. Очень круто, что саундбар может «спрятаться» в корпусе телевизора. Если описать это подробнее, то, когда вы включите телевизор, то саундбар элегантно выедет снизу телевизора.
Ко всему прочему элегантности этому Smart TV добавляют невероятно тонкие рамки, их толщина не превышает 7 мм. Отдельного упоминания заслуживает его подставка, выглядит она просто восхитительно, а благодаря тому, что она довольно широкая с устойчивостью у устройства проблем не будет. OnePlus просто отлично подошли к вопросу кабель-менеджмента, все порты расположенные сзади телевизора закрываются магнитной крышкой, также она закрывает и подходящий кабель.
Работает этот телевизор на Android TV, включая и Google Assistant, но это все уже никого не удивит, так как в преддверии выхода OnePlus TV появлялось довольно много информации о нем. В том числе мы уже увидели и пульт дистанционного управления. Ранее уже компания заявляла, что планирует как минимум 3 года выпускать для своего Smart TV обновления.
Для своего телевизора компания разработала приложение OnePlus Connect, а используется оно, для того чтобы подключить смартфон и использовать его для управления устройством. Помимо этого, есть и голосовое управление. В тот момент, когда нужно будет ввести текст в приложении появится клавиатура, и это весьма удобная фишка. Также данный софт позволяет делать скриншоты экрана телевизора, запускать приложения, доступные для выбора в быстром меню. Если попытаться вспомнить что предлагают конкуренты, то из всех это, пожалуй, самое удобное решение для управления телевизором со смартфона.
Покупателю предложат две модели, OnePlus TV 55 Q1 без pop-up саундбара в Индии стоит 985 долларов, а вот за 55 Q1 Pro придется отдать уже 1410 долларов. И что-то учитывая разницу в цене закрадываются сомнения в том, что отличие лишь в саундбаре, но на данный момент более подробной информации нет. На прилавках магазинов он появится 28 сентября.
Источник статьи OnePlus