Новости

» » Xiaomi подтвердили, что Mi MIX Alpha получит защитный чехол

Xiaomi подтвердили, что Mi MIX Alpha получит защитный чехол

Совсем недавно технологический гигант Xiaomi представил свой смартфон Mi MIX Alpha, по сути устройство является концептом. И данный гаджет вызвал огромную волну восторга так как соотношение экрана к корпусу у него 180,6%, и это заслуга дисплея закругленного по бокам смартфона, причем эти закругления функциональны. Также у смартфона невероятно тонкие рамки сверху и снизу.

И вот теперь директор по маркетингу Xiaomi Сяо Чжиюань (Xiao Zhiyuan) на своей странице в социальной сети Weibo подтвердил, что для данного смартфона появится защитный чехол. Но подробной информации он не предоставил, на данный момент даже не совсем понятно, как это будет работать ведь корпус смартфона по сути и является дисплеем, за исключением небольшой вертикальной полосы на тыльной стороне, где размещается модуль основной камеры.
Смартфон получил топовый чипсет SD 855+, 12 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти.

Поддерживается две 5G SIM-карты. Автономность обеспечивает аккумулятор емкостью 4050 мАч, поддерживается быстрая зарядка 40 Вт. Но это еще не все сюрпризы, он стал первым в мире смартфоном со 100-мегапиксельной камерой. Компания использовала датчик ISOCELL Bright HMX производства Samsung с разрешением матрицы 108 мегапикселей.
Источник статьи Weibo