Новости

» » OPPO K5 появился в TENAA. AMOLED-дисплей, 30 Ватт быстрой зарядки и 4 камеры

OPPO K5 появился в TENAA. AMOLED-дисплей, 30 Ватт быстрой зарядки и 4 камеры

На прошлой неделе (если не ошибаемся) компания OPPO подтвердила скорый запуск модели OPPO K5. Тогда же мы узнали и о том, что данный смартфон станет первым, кто получит новую технологию быстрой зарядки VOOC 4.0 Flash Charge. Да и практически все технические характеристики стали известны на прошлой неделе. Но сегодня опять в TENAA появилось обновление, где обнаружен смартфон под кодовым обозначением PCNM00. Утверждается, что именно этот смартфон и станет грядущим OPPO K5. Давайте же взглянем, чем он нам будет интересен (и будет ли интересен вообще).

Начнём с габаритов, которые составляют 158,7 х 75,2 х 8,6 мм при весе в 182 грамма. В принципе обычные такие габариты, ничем практически не отличаются от всего того, что мы видим весь 2019 год. Дисплей получил всё тот же каплевидный вырез, который мы видели уже наверное на сотни моделей этого года. Ну а сзади расположено четыре объектива основной камеры вертикально. Если говорить немного подробнее, то дисплей AMOLED с диагональю 6,4 дюйма и FullHD+ разрешением. Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей. И это выглядит уже очень даже хорошо.

Далее указано то, что работает устройство на базе восьмиядерного чипсета с частотой 2,2 ГГц. Недавно один из китайских инсайдеров сообщал, что аппаратной основой для OPPO K5 будет Snapdragon 730G. В принципе это и подтверждается списком TENAA. Объём оперативной памяти составляет до 8 гигабайт, а постоянной памяти до 128 гигабайт. Предусмотрено и расширение памяти посредством microSD. Аккумулятор ёмкостью 3920 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки VOOC 4.0 мощностью 30 Ватт. Основная камера с разрешением 48+8+2+2 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 32 мегапикселя. Судя по всему это идентичный комплект объективов, что установлен в Realme XT (или Realme X2 для всего мира). В целом это всё полностью похоже на Realme X2, даже камеры. О том, когда планируется запуск, какие комплектации и сколько это всё будет стоить — пока что информации нет.
Источник статьи GizmoChina