Новости

» » И всё-таки получит Xiaomi Mi Mix Alpha подэкранную камеру или нет?

И всё-таки получит Xiaomi Mi Mix Alpha подэкранную камеру или нет?

Эту атаку тизерами от компании Xiaomi придется потерпеть еще парочку дней. Не понимаем каким образом, но вчера был пропущен новый тизер Xiaomi Mi Mix Alpha. Хотя их и так довольно много, поэтому не замеченный пару часов очередной тизер — это не большая беда. В любом случае именно сейчас мы о нём говорим, так что не всё потеряно! На изображении всё намекает на что-то невообразимое, космос и так далее. Вон даже планета наша частично в кадре (хотя наша ли это планета?). Так же в тизере Xiaomi задает вопрос: «В каком направлении нам двигаться? Широкий вырез? Каплевидный? Всплывающая? Или...?»
Ну а раз уж вопрос не закончен, то очевиден намёк на новый тип фронтальной камеры. Пока что из альтернатив есть лишь подэкранный модуль. Патенты у Xiaomi уже есть, да и вроде как китайцы уже давно грозились тем, что такие камеры работают, но их нужно немного доделать.

А может быть фронтальной камеры как таковой и вовсе не будет. Ведь мы уже несколько раз за последние месяцы видели такое исполнение, где производители решили улучшить качество фронтальной камеры, удалив фронтальную камеру в принципе и используя в качестве неё основной модуль. И тут ведь у нас чрезмерно загнутый экран, который вполне может плавно переходить и во второй экран на задней панели. Где же мы это уже видели? Но в любом случае хотелось бы увидеть новую камеру и уникальный дизайн, а не попытку сделать два экрана, как у Nubia с тыльной камерой вместо фронталки.
Источник статьи Twitter