Новости

» » Apple опять намерено уменьшает производительность старых смартфонов. Но уже не по-тихому. И функцию можно будет отключить

Apple опять намерено уменьшает производительность старых смартфонов. Но уже не по-тихому. И функцию можно будет отключить

Новая версия операционной системы iOS 13 уже была выпущена ранее на этой неделе. Из коробки iOS 13 работает на iPhone 11 поколения, ну а предыдущие модели (вплоть до iPhone SE) получат систему по воздуху. Или уже получают. Простите, автор не пользуется продукцией Apple, тем более старой, и не в курсе, получили ли смартфоны обновления или еще нет (с удовольствием бы пользовался, да денег жалко). Но это всё не в тему.

Речь сейчас идёт о том, что уже на следующей неделе станет доступно обновление iOS 13.1, которое добавит новую функцию управления процессором на iPhone XR и iPhone XS. Данная функция позволит ограничивать производительность процессора, если аккумулятор смартфона плохо себя чувствует (старый в общем). Вроде бы дело благое, и действительно можно немного умерить пыл мощного чипсета Apple. Но все же мы знаем, да и Apple давно призналась в том, что намерено замедляет работу смартфонов в обновлениях операционной системы. Всё это было под эгидой улучшения работы и стабильности, якобы чтобы смартфоны не портили сами себя при слабых аккумуляторах.

В то же время покупатели и ярые поклонники бренда начали выражать недовольство таким решением от компании, и последней пришлось сдать заднюю и поэтому появилась возможность отключения данной функции в настройках системы. Смартфоны от Apple живут слишком долго, и пользователей они всем устраивают. Шутка ли, если iPhone 5S и SE до сих пор актуальны и владельцы целиком и полностью ими довольны? А ведь новые модели нужно как-то продавать, даже если люди не хотят их менять и не видят смысла.
Источник статьи GSM Arena