Новости

» » iFixit разобрали iPhone 11 Pro Max. Найдена двусторонняя зарядка и хорошая ремонтопригодность

iFixit разобрали iPhone 11 Pro Max. Найдена двусторонняя зарядка и хорошая ремонтопригодность

Продолжая добрую традицию со скальпированием всего, что появляется на рынке, ребята из iFixit распотрошили новенький и очень дорогой iPhone 11 Pro Max, попутно изучив компоненты и инженерные решения внутри корпуса смартфона. И вот что самое интересное, так это не самая низкая оценка ремонтопригодности (6\10 по версии iFixit).

Компания Apple позиционирует новое поколение iPhone как самые защищенные от воды смартфоны. Однако количество клеек и прокладок здесь ровно столько же, сколько и раньше. Кстати говоря, без интересных сюрпризов здесь дело не обошлось. Хотя начало вполне было стандартным. Клея столько же, компоновка материнской платы всё та же двойная, хотя форма претерпела несколько изменений. Что же тут довольно интересно? А всё дело в аккумуляторе L-образной формы. Этот аккумулятор гораздо легче достать, а значит и заменить. За такой подарок все ремонтники только скажут спасибо компании Apple. Так же аккумулятор стал немного жирнее: на 0,7 миллиметра прибавил в толщине и на 13 грамм увеличился в весе (если сравнивать с iPhone XS Max). Ёмкость его тоже увеличилась, само собой. Теперь здесь 3969 мА\ч. И ведь это не единственное изменение, которое заинтересовало iFixit. В недрах смартфона нашелся еще один разъём для подключения аккумулятор, который идёт к индукционной зарядке. И маленькая плата, которую аккуратно спрятали под аккумулятором.




Этот модуль, по заявлениям специалистов, вероятнее всего является модулем, обеспечивающим работоспособность реверсивной зарядки (это та, что двусторонняя, если говорить проще). Кстати говоря, недавно уже были сообщения о том, что в новом поколении iPhone предусмотрена обратная зарядка, но она программно отключена. Теперь же пожалуйста, вот вам пруфы. Отказ от двойной беспроводной зарядки обусловлен тем, что Apple считают эту функцию не соответствующей своим же собственным стандартам. Что же касается дальнейшей разборки, то здесь всё вполне себе хорошо. Оперативная памяти LPDDR4X SK Hynix. Объём её не указан, но в iFixit уверены, что 4 гигабайта здесь есть. Модуль памяти от Toshiba, аудиокодек Cirrus Logic 338S00509. Не цифроаналоговый преобразователь, конечно. Но и это отлично работает. В общем и целом получается очень даже хороший смартфон с солидной начинкой. К качеству сборки претензий нет, да и быть не может.


Источник статьи Ifixit