Новости

» » ​​​​Xiaomi тизерит складной смартфон?

​​​​Xiaomi тизерит складной смартфон?

В течении последних дней очень активно подогревался интерес к Mi 9 Pro 5G, а вот о втором смартфоне Mi Mix 5G, который должен появиться уже на следующей неделе информации было куда меньше. И наконец-то Xiaomi поделились с общественностью действительно интересным изображением-тизером. На нем изображена надпись в которой говорится о том, что стопроцентное соотношение экрана к корпусу смартфона это не предел и это наводит на мысль о том, что производитель хочет представить складной смартфон. Немалую роль играет и второе изображение, которое демонстрирует невероятно загнутый сбоку экран, причем такое чувство что он уходит дальше, на тыльную часть смартфона. Выглядит это все куда более изогнутым чем «waterfall screen», который получили Mate 30 Pro и Vivo NEX 3. 
Следом за этим Xiaomi вкинули еще пару изображений, и они действительно подлили масла в огонь. Этот намек на складной смартфон куда прозрачнее предыдущих. В первую очередь подтвердилось, что называться он будет Alpha, ну и логично предположить, что до этого компания не выпускала такой тип смартфонов. Помимо этого, в новеньком тизере Mix 5G сравнивается с книгой, и не совсем понятно, что именно хотят нам показать, сравнивается ли толщина смартфона с ней, или это еще один намек на складной гаджет. 
Как бы то ни было ждать осталось недолго, уже на следующей неделе мы узнаем, что хотели сказать Xiaomi своими тизерами. А вот про Mi 9 Pro 5G уже известно, что будет поддерживаться быстрая зарядка 40 Вт, и очень мощная беспроводная, 30 Вт.
Источник статьи GizmoChina