Новости

» » Vivo NEX 3 получит поддержку 5G-сетей

Vivo NEX 3 получит поддержку 5G-сетей

О новом смартфоне Vivo NEX 3 уже начали распространяться некоторые слухи. Ли Сян (Li Xiang), занимающий пост главы отдела продукции Vivo, уже рассказал, что смартфон получит экран “Waterfall Screen” и разъём для наушников 3,5 мм. И вот теперь подтверждено, что Vivo NEX 3 получит еще и поддержку 5G-сетей.
Ли Сян опубликовал скриншот главного экрана Vivo NEX 3 (точнее верхнюю часть главного экрана), где запечатлены сразу две иконки 5G в верхней строке. А значит, что грядущий флагман Vivo будет поддерживать 5G на двух SIM-картах. Приятно, однако!

Ранее мы уже видели и официальное подтверждение, и даже шпионские фотографии с завода, где показывали Waterfall Screen-дизайн экрана. Это такие очень сильно изогнутые боковые грани, которые даже и не грани, и не рамки, а просто один сплошной экран, переходящий в заднюю панель. В общем выглядит эффектно.

Такое решение позволит Vivo реализовать тот самый, настоящий безрамочный дизайн. И без этого Vivo уже никак не обойтись, так как компания рекламировала 100% соотношение экрана к корпусу смартфона. Есть вероятность, что даже фронтальная камера будет интегрирована под дисплей, чтобы прям ну совсем инновационно и круто было. Хотелось бы это увидеть, честно говоря.

Пару месяцев назад как раз-таки Vivo смог решить эту оптическую проблему, которая не позволяет запустить подэкранные фронтальные камеры в серию. Проблема в том, что непосредственно сам дисплей довольно сильно портит изображение с камеры, и с этим сложно побороться. Но есть вероятность, что в Vivo NEX 3 мы уже сможем видеть всю эту красоту в рабочем состоянии.

И вот вроде бы какие-то новости есть, даже слухи проскакивают. А ни об одной технической характеристике, ценниках, примерных датах запуска — никто ничего не сказал. Хотя всё-таки ожидается, что Vivo NEX 3 будет представлен уже в сентябре (но это не точно).
Источник статьи GizmoChina