Новости

» » Huawei Mate 30 Pro появился на живых фотографиях за несколько часов до презентации

Huawei Mate 30 Pro появился на живых фотографиях за несколько часов до презентации

До презентации нового поколения флагманской серии Huawei Mate 30 остаётся уже буквально пара часов. Представление будет проходить в Мюнхене, Германия. И казалось бы, что уже нет смысла публиковать в сети хоть какую-то информацию о грядущих новинках, но всё-таки в интернете всё работает немного по-другому, и именно поэтому были опубликованы свежие живые фотографии смартфона. На снимках видно и широкую выемку на дисплее, и еще подтверждаются некоторые технические характеристики, разнесенные слухами в последние пару недель. 


На 6,5 дюймовом дисплее Huawei Mate 30 Pro действительно есть довольно широкая выемка для камеры и прочих датчиков. Рамки вполне себе тонкие, выглядит всё красиво, и конечно же Waterfall-дизайн делает своё дело. Смартфон со всех сторон выглядит очень даже хорошо, что не особенно удивительно. Так же был опубликован и полный список технических характеристик новинки. Тут ничего особенно удивительно нет, однако рассказать о них всё-таки стоит. Давайте же взглянем на них:

OLED дисплей с Waterfall-дизайном, большим вырезом для фронтальных модулей, с диагональю 6,53 дюйма и FullHD+ разрешением. Изгиб боковых граней соответствует названию Waterfall (водопад). От края до края, красиво и эстетично. Задняя панель из закаленного стекла. Тут же размещен круглый модуль основной камеры с четырьмя объективами, двойной вспышкой (ксенон+светодиоды). Камера выдаётся за пределы основного корпуса. И это очень красиво. Так же на задней панели дополняют общий внешний вид вертикальная гравировка и фирменный логотип. Как и предыдущие модели, Huawei Mate 30 Pro получил градиентную расцветку задней панели. Доступен смартфон будет в четырех цветовых модификациях. 

В качестве аппаратной основы задействован новейший чипсет Kirin 990. Об этом чипсете уже много сказано, поэтому не видим смысла повторяться. Huawei Mate 30 Pro будет доступен в двух комплектациях: 8\128 Гб и 8\256 Гб. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Ватт и беспроводной зарядки мощностью 27 Ватт (о том, есть ли обратная зарядка — не указано). Работает смартфон под управлением Android 10 и EMUI 10. Оптика — это пожалуй главная особенность данного смартфона. Фронтальная камера с разрешением 32 мегапикселя и диафрагмой f/2.0. Основная камера 40+40+8+ToF с двумя вспышками. Защита от влаги и пыли по стандарту IP68, 3D распознавание лиц, DCI-P3 и многое другое предусмотрено на борту Huawei Mate 30 Pro. Более подробный список технических характеристик, цен и доступности Huawei Mate 30 Pro на международном рынке мы узнаем немного позже, во время презентации.
Источник статьи GizmoChina