Новости

» » ZTE Axon 10 Pro 5G появился на прилавках китайских магазинов по цене 4999 юаней

ZTE Axon 10 Pro 5G появился на прилавках китайских магазинов по цене 4999 юаней

Немалое количество китайских производителей готовят к запуску свои смартфоны с поддержкой 5G на внутреннем рынке. В конце прошлого месяца ZTE открыли сбор предварительных заказов на смартфон Axon 10 Pro 5G. Тогда еще не было известно о точной дате выхода. А сегодня ZTE подтвердили, что телефон доступен для приобретения на таких торговых площадках как ZTE Mall, JD, Suning, Tmall и несколько других. 

Смартфон выкатили на рынок по цене 4999 юаней. Он стал первым гаджетом с поддержкой подключения к сетям 5G, появившемся на полках китайских магазинов. Смартфон получил гибридный SIM слот. Он поддерживает подключение к 5G только для одной SIM-карты, 4G это максимум, который позволяет вторая SIM-карта. Помимо этого, вместо второй SIM можно расширить постоянную память за счет microSD. Что касается технических характеристик, то корпус смартфона металлический. Гаджет получил следующие габариты 159,2x73,4x7,9 мм, а вес у аппарата 175 грамм. Он получил AMOLED-дисплей с диагональю 6,47 дюйма, с соотношением сторон 19,5:9. В экране есть каплевидный вырез для модуля фронтальной камеры. Максимальное разрешение FullHD+ (2340x1080), дактилоскопический датчик встроен в дисплей. 

Теперь стоит упомянуть внутреннюю начинку смартфона. Axon 10 Pro 5G получил чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm. Объем оперативной памяти составил 6 ГБ, для хранения данных пользователю доступно 128 ГБ. В качестве операционной системы используется Android 9, она поставляется с фирменным интерфейсом ZF MiFavor 9.1. Автономность смартфона обеспечивает батарея емкостью 4000 мАч, заряжается она с помощью быстрой зарядки по технологии Quick Charge 4+. В довесок гаджет поддерживает беспроводную зарядку. В фронтальной камере используется 20-мегапиксельный датчик. Основная камера у телефона тройная. В качестве основного датчика используется 48-мегапиксельный Sony IMX586 с OIS, далее идет сверхширокий датчик с разрешением 20 мегапикселей и 8-мегапиксельный телеобъектив поддерживающий трехкратный оптический зум. А гибридный зум здесь аж 20-кратный.
Источник статьи GizmoChina