Новости

» » Samsung Galaxy Note 10+ 5G занял первое место в рейтинге DxOMark

Samsung Galaxy Note 10+ 5G занял первое место в рейтинге DxOMark

Серия смартфонов Samsung Galaxy Note 10 была хэдлайнером новостных порталов последние несколько недель. И вот наконец-то южнокорейский технологический гигант представил миру эти долгожданные смартфоны. Всё получилось в лучших традициях: дорого, красиво, мощно и всё в духе лучших флагманов на рынке. А еще и 5G-версии обеих моделей представили.

Предполагается, что тенденция обсуждения новинок от Samsung будет продолжаться еще какое-то время, а новой волной новостей станут отзывы счастливых покупателей этих новинок. Но это нас лишь ждёт в будущем, а пока что самое время поговорить о другом. Всеми известный, но не всеми любимый рейтинг DxOMark опубликовал обзор камеры Samsung Galaxy Note 10 + 5G. И не стоило сомневаться, что данный смартфон получил звание лучшего смартфона в плане работы камер. Samsung Galaxy Note 10 + 5G стал номером один не только в работе основной камеры, обойдя Huawei P30 Pro и получив 113 баллов (это не большой перевес, так как Huawei P30 Pro получил 112 баллов). Флагман от Samsung получил еще и самую лучшую фронтальную камеру, которая показала результат лучше, чем у ASUS Zenfone 6.
Основной модуль Samsung Galaxy Note 10 + 5G включает в себя четыре сенсора: главный объектив с разрешением 12 мегапикселей с матрицей 1,4 мкм и изменяемой диафрагмой f / 1,5-2,4. Второй сенсор на 16 мегапикселей, 1,0 мкм и диафрагмой f / 2,2. Третий 12 мегапикселей с фазовым автоматическим фокусом, оптической стабилизацией и апертурой f/2.1. Ну а четвертый объектив — это ToF-сенсор. DxOMark дал смартфону 118 баллов в фотографии (тут Huawei P30 Pro показал себя лучше). Камера Samsung Galaxy Note 10 + 5G имеет широкий динамический диапазон, и очень хорошо показывает себя при высокой контрастности. Экспозиция крайне точна во всех режимах и при любых условиях освещения. Оптическая стабилизация, вместе с быстрым фокусом тоже привносят свой вклад в общий результат работы камеры.

А вот в видеосъёмке Samsung Galaxy Note 10 + 5G нет никаких конкурентов. Смартфон получил 101 балл, что является самым высоким результатом для абсолютно любого смартфона. Запись видео в 4K с высокой детализацией. Шумность изображения в помещении, при плохом освещении и любых условиях — практически идеальное. И тут опять же хорошо себя показывают автофокус и оптическая стабилизация. Фронтальная камера Samsung Galaxy Note 10 + 5G получила разрешение 10 мегапикселей, матрицу 1,22 мкм и апертуру f/2.2 с автофокусом. Так же камера поддерживает запись в 40K 30 FPS.
Фронтальная камера получила 103 балла в тестировании. Лучше всего показывают себя всё те же параметры: фокус, экспозиция, цветопередача и вспышка. При плохой освещенности наблюдается слегка неправильная цветопередача, так как насыщенность теряется. Шумоподавление работает адекватно, но не идеально справляется на улице в темное время суток. Всё-таки до возможностей того же Google Pixel 3 XL смартфон не дотянулся. В плане съёмки видео Samsung Galaxy Note 10 + 5G можно напрямую сравнить с ASUS Zenfone 6. Но текстура и детализация всё-таки у Samsung лучше. Новый флагман от Samsung сейчас хоть и стал смартфоном с лучшими камерами на рынке, но скорее всего он уступит своё место таким устройствам, как Huawei Mate 30 Pro и Pixel 4 XL. Но это не точно, хотя вполне вероятно.
Источник статьи GizmoChina