Новости

» » Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G делят первое место в рейтинге камер DxOMark

Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G делят первое место в рейтинге камер DxOMark

Есть достаточное количество людей, которые не доверяют результатам тестов DxOMark в плане качества камер на современных смартфонах. А всё дело в том, что некоторые производители этих самых современных смартфонов используют результаты DxOMark как маркетинговую уловку. В основном люди ориентируются на результаты данных тестов и при выборе смартфона, обращают внимание на то, сколько баллов он набрал в DxOMark. Отсюда и все проблемы, ведь производители поняли куда копать и стали ненавязчиво указывать результаты этих самых тестов в рекламных целях. Но сам рейтинг еще в прошлом году официально заявил, что все тесты являются абсолютно справедливыми и бесплатными, поэтому никак не подвержены влиянию компаний, так как контора не подкупна. Правда это, или нет — дело не наше. Пусть сами там разбираются кто кому, и что должен. А сейчас речь пойдет о смартфонах, а точнее их камерах.
Как вы все знаете, лидером DxOMark на данный момент является Huawei P30 Pro, который был выпущен месяц назад. И вот случилось ожидаемое: флагман от Huawei не долго был на первом месте, обгоняя всех конкурентов, так как недавно абсолютно те же результаты показал Samsung Galaxy S10 5G. Теперь им придется вдвоём ютиться на одном троне победителя. Samsung Galaxy S10 5G, как и Huawei P30 Pro получил 112 баллов в общем зачете. А вот по возможностям фронтальной камеры, флагман Samsung сильно обошел своего конкурента, набрав 97 баллов, а Huawei P30 Pro довольствуется 89 баллами. А всё потому, что у Galaxy S10 5G имеется двойной модуль.
Флагман Samsung опять же опережает своего китайского конкурента и в плане записи видео, но вот с частотой кадров наблюдаются проблемки. А пятикратный оптический зум в флагмане Huawei всё-таки даёт преимущество в фото. Samsung Galaxy S10 5G имеет те же камеры, что и версия S10+, но в то же время с видео он справляется лучше. А всё дело в детализации видео в формате 4K. А вот ToF объектив никак не влияет на результаты. Но всё-таки наличие еще одного модуля камеры может стать определяющим фактором при выборе. Ведь как известно: чем больше — тем лучше.
Источник статьи GizmoChina