Новости

» » Vivo запускает свой платёжный сервис Vivo Pay

Vivo запускает свой платёжный сервис Vivo Pay

Новый флагманский смартфон и первые TWS-наушники — это не всё, что компания Vivo успела представить. После смартфона китайский производитель решил показать, что тоже создал свой платёжный сервис — Vivo Pay. Это по сути то же самое, что Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay и все остальные «Pay», которые сейчас есть у каждого уважающего себя производителя техники. Но, как и всё, что анонсирует компания Vivo — платёжный сервис будет доступен пока что только в Китае. В принципе логично выпускать абсолютно всё на китайский рынок, так как в домашнем регионе компания Vivo чувствует себя гораздо лучше, чем на мировой арене (хотя и на международном рынке всё хорошо).

На данный момент платежная система Vivo Pay работает на семи моделях смартфонов бренда. Работает система, разумеется, опираясь на NFC-модуль в смартфонах и других гаджетах. А количество банков-партнёров уже составляет 18 штук. Количество магазинов, онлайн-площадок и продавцов, поддерживающих новую платёжную систему на территории Китая уже набралось более 17 миллионов. В список включены 17 городов, более 900 автобусных линий и 18 автобусных маршрутов. А дальше, как известно, больше.

На самом деле, не совсем понятно для какой цели каждый производитель смартфонов хочет сделать свой личный платёжный сервис. Ладно Apple такое делает, так как там своя экосистема, операционная система, смартфоны и часы. Ну а на смартфонах, работающих на базе Android отлично работает Google Pay. Система настроена отлично, работает без сбоев, всё легко, быстро и понятно. Хотя тут в принципе всё понятно, так как в современном мире компаниям нужно слишком много. Выпускать одни смартфоны — это удел слабых. Теперь Vivo хочет податься в финансовый бизнес. И имеет для своего успешного входа уже более 250 миллионов пользователей. И помимо Vivo Pay еще будет доступна услуга Vivo Wallet. В общем чем больше услуг будет предоставлено одним брендом — тем лучше для этого бренда.
Источник статьи GizmoChina