Новости

» » Mi Mix 5G, Mi 9 Pro 5G и MIUI 11 официально анонсируют 24 сентября

Mi Mix 5G, Mi 9 Pro 5G и MIUI 11 официально анонсируют 24 сентября

Наконец-то было объявлена дата одной из главных конференций Xiaomi во втором полугодии. Китайский технологический гигант 24 сентября планирует анонс двух новых смартфонов, один из них это Xiaomi Mi Mix 5G, а второй Mi 9 Pro 5G. Но это еще не все, вместе с анонсом новых телефонов будут представлены новые MIUI и Mi TV. 
Судя по всему, компания приняла решение изменить нейминг линейки Mix, и отказаться от названия Mix 4 в пользу Mi Mix 5G. Стоит принять во внимание что Xiaomi в своем тизере сделали акцент на том, что оба смартфона являются концептами, но это не должно удивлять, ведь линейка Mix как раз и начинала с этого. Ранее уже подтвердилось, что Mi 9 Pro 5G получит поддержку беспроводной зарядки мощностью 30 Вт, и на данный момент это самая быстрая в мире беспроводная зарядка, можно предположить, что и вторая новинка получит эту технологию. 
Помимо двух флагманских смартфонов будет представлена и новейшая модель Mi TV, на данный момент об этом Smart TV мало что известно, но поговаривают, что это может быть устройство премиального сегмента с поддержкой разрешения 8K. Судя по тому, что OnePlus уже через несколько дней анонсируют свой премиальный Smart TV для нескольких рынков решение Xiaomi представить свой флагманский продукт на данном мероприятии, является просто необходимым. 
Очень важным анонсом станет и новая 11 версия фирменного пользовательского интерфейса MIUI, сообщается о том, что дизайн будет обновлен, будут добавлены унифицированные значки и новые функции.
Источник статьи GizmoChina