Новости

» » Когда же мы увидим Google Play Pass

Когда же мы увидим Google Play Pass

Наверное вы уже много раз встречали информацию о том, что Google запускает новый сервис под названием Google Play Pass. Если говорить проще, то это игровой сервис с ежемесячной подпиской. В последнее время развитие этих сервисов становится новым трендом в мире технологий. Тут и Apple Arcade скоро запустят, и может быть мы когда-нибудь увидим Google Stadia и еще кучу сервисов от других гигантов. В целом это всё примерно одно и то же — за скромную ежемесячную плату пользователь получает доступ к широкому выбору платного контента в безлимитном доступе. Удобно и хорошо, тут даже спорить не стоит.

Но что-то мы отвлеклись от основной темы — Google Play Pass. Этот сервис предусмотрен для платформы Google Play, то есть для мобильной сферы, а не всей игровой индустрии в целом. В сервисе Google Play Pass не будет рекламы, дополнительных платежей и полный доступ к любым платным приложениям и играм. И всё это за 4,99$ в месяц. Ценник правда известен благодаря слухам, но мы не думаем, что подписка будет стоить дороже.

Вроде бы запуск данного сервиса должен быть уже в ближайшее время, но инсайдеры и сам Google особо сильно не хотят распространяться по этому поводу. До сих пор доподлинно не известно, будет ли Google Play Pass запущен в октябре, одновременно с Google Pixel 4 поколения. И не известно о том, в каких регионах сервис будет работать. Будем надеяться, что информации всё-таки станет больше и что-то официально подтвердится. И скорее всего Google Play Pass будет доступен почти во всём мире. Ведь это аналог Apple Arcade, который будет доступен в 150 странах мира (и даже больше), а запуск запланирован на 19 сентября.
Источник статьи GizmoChina