Новости

» » Redmi 8 и 8A появятся уже совсем скоро

Redmi 8 и 8A появятся уже совсем скоро

После запуска новой линейки смартфонов Redmi Note 8, логично предположить, что скоро мы должны получить и преемников младшей серии смартфонов Redmi. Приемниками Redmi 7 и 7A станут (что очень логично) Redmi 8 и 8А. И появятся они уже в самое ближайшее время, так как смартфоны начали проходить сертификацию. Однако тут не всё совсем обычно, так как речь пойдет о тайском NBTC, а не о китайском TENAA, к которому мы привыкли. В любом случае информация о новых смартфонах уже начинает по-немногу поступать. Хотя всё-таки информации в этот раз никакой нет, кроме кодовых обозначений M1908C31G и M1908C3KG (Redmi 8 и 8А соответственно).
Есть некоторые расхождения с тем, что мы видели в базе данных TENAA. Как минимум в названиях. Но скорее всего разные кодовые обозначения — это особенности страны, где будут продаваться смартфоны. Из TENAA мы уже знаем, что Redmi 8A получит дисплей с диагональю 6,2 дюйма и каплевидным вырезом. Аппаратной основой служит восьмиядерный чипсет на 2 ГГц, а объёмы памяти составляют 4\64 гигабайта. Основная камера двойная, с разрешением основного объектива 12 мегапикселей. Фронтальный модуль с разрешением 8 мегапикселей. Дактилоскопический сенсор расположен на задней панели.
И вот что интересно, так это изменение информации об аккумуляторе. Теперь речь идёт о 5000 мА\ч, вместо 4000 мА\ч в прошлых сообщениях. Работать устройства будут конечно же под управлением Android 9 Pie с MIUI 10 на борту. А вот о том, чем же порадует Redmi 8 — вообще ничего не известно. И это странно. Но очевидно, что совсем скоро мы узнаем всё, что необходимо.
Источник статьи Twitter