Новости

» » В сеть попали технические характеристики Xiaomi Mi MIX 4

В сеть попали технические характеристики Xiaomi Mi MIX 4

Одни из крупнейших производителей смартфонов, такие как Apple, Samsung и Huawei уже выпустили свои флагманские гаджеты, и компания Xiaomi тоже пытается запрыгнуть на этот поезд. Китайский технологический гигант готовится к выпуску своего флагмана под названием Mi MIX 4, и не за долго до анонса в сеть попали технические характеристики смартфона. 

Судя по опубликованной информации новинка от Xiaomi получит закругленный по бокам экран, более известный как «waterfall screen». Такой же использует компания Vivo для своего флагмана NEX3. Подтвердилось что частота обновления экрана у гаджета будет 90 Гц. Ранее в сеть попадала информация о том, что будет поддерживаться 2K разрешение. Корпус у смартфона будет керамическим. Технические характеристики основной камеры будут весьма впечатляющими, по крайней мере она удивит наличием датчика производства Samsung с разрешением матрицы 108 мегапикселей. Xiaomi уже сообщали о своих планах выпустить смартфон со 100-мегапиксельной камерой, и теперь уже понятно, что им станет Mi MIX 4. Фронталка у смартфона будет всплывающей, что избавит дисплей от вырезов и перфорации, и это становится новой тенденцией при производстве смартфонов, причем не только премиум-класса. Сообщается, что смартфон получит поддержку быстрой зарядки 40 Вт. Учитывая планы компании по запуску технологии беспроводной зарядки Mi Charge Turbo, вполне возможно 40 Вт будут доступны и при ее использовании. На данный момент флагман Mi 9 при использовании беспроводной зарядки готов предложить 20 Вт. 

Что касается чипсета, то новинка получит Snapdragon 855+ от Qualcomm, работать он будет в тандеме с 12 ГБ оперативной памяти. Размер постоянного хранилища весьма впечатляет, ведь гаджет предложит целый терабайт. От смартфона также ожидают, что он будет поддерживать подключение к 5G сетям. Компания пока не называет точной даты появления смартфона, но ходят слухи, что в Китае он появится уже в этом месяце.
Источник статьи GizmoChina