Новости

» » Глава подразделения Sony Xperia рассказал почему Xperia 1 провалил тесты DxOMark

Глава подразделения Sony Xperia рассказал почему Xperia 1 провалил тесты DxOMark

Как же приятно видеть что-то новое в плане новостей когда появляются сообщения от компании Sony. И эта новость определенно стоит внимания, так как старый добрый бренд решил ответить почему же новый флагманский смартфон Sony Xperia 1, выпущенный в феврале этого года, с треском провалил тестирование камер от DxOMark. Выпущен смартфон был еще зимой, а добрался до рук экспертов из DxOMark лишь спустя полгода. Как он добрался, так он и провалился, потому что смог получить всего-лишь 91 балл за качество съёмки. Тем самым весьма недешевый флагманский смартфон из Японии занял лишь 33 место в рейтинге. А это, знаете ли, вовсе не показатель качества.

Как же такое случилось? На этот вопрос решили получить ответ журналисты, присутствующие на конференции IFA 2019. Там же находились и официальные лица компании Sony. А ответ за весь бренд держал один человек — руководитель подразделения Xperia Йоко Йошиюки. И ответ его был настолько суров и правдив, что тут даже слеза чуть не ступила на мужской щеке от гордости. Глава мобильного подразделения Sony заявил, что компания не собиралась и не собирается заниматься оптимизацией работы камер в своих смартфонах, лишь бы они угодили DxOMark и получили высокий балл. Хотя, с другой стороны, учитывая то, как "идеально" работают камеры в последних смартфонах от Sony, эту фразу можно было бы закончить примерно так: "Мы не занимаемся настройкой и оптимизацией камер". И на этом закончить.
Но всё-таки согласитесь, что это звучит прямо-таки солидно и дерзко! Так же Йоко Йошиюки сказал о том, что в новых моделях смартфонах Sony, например в Xperia 5, используются технологии серии Alpha. И в будущем все силы и разработки будут направлены на то, чтобы внедрить Sony Alpha в Sony Xperia. То есть в обозримом будущем смартфоны Sony получат некоторые из технологий одной из самых уважаемых серий камер Sony Alpha. И всё это в смартфонах.
Ждём не дождемся, когда всё это можно будет увидеть своими глазами, и искренне надеемся, что Sony еще сможет показать уверенные результаты.
Источник статьи MyDrivers